Мария Владимировна Захарова уличила власти Украины в работе на интересы НАТО

Фотография: Дарья Антонова © ИА REGNUM

Сегодня, 12 января, в ходе пресс-конференции директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель МИД России Мария Владимировна Захарова изложила для российских и иностранных журналистов позицию Министерства Иностранных Дел Российской Федерации по внешней политике России.

Большая часть вопросов касалась Украины и участия США и других стран НАТО в закупке и передаче вооружений преступному нацистскому режиму Украины.

Так в ходе пресс-конференции Мария Захарова заявила, что польские власти культивируют и поощряют идеологию бандеровщины на Украине. Рассказала о борьбе украинской власти с русской культурой, в частности о сносе памятников Александру Сергеевичу Пушкину, Льву Толстому в Виннице, а также о демонтаже памятника Александру Матросову в Днепропетровске. В Тернополе украинские власти переименовали улицу Пушкина, в улицу Защитников Украины. Такое положение дел ещё раз доказывает, что идеология бандеровщины и национализма с подачи западных кураторов на Украине возведена в ранг общегосударственной.

Также в ходе брифинга Магия Владимировна раскритиковала позицию лидеров западных стран и Президента Украины Владимира Зеленского касательно Рождественского перемирия, которое действовало в зоне СВО по указу Владимира Путина в течение 36 часов с 6 января 12 часов дня до 12 часов ночи 7 января.
Указав на один факт из мировой истории, она напомнила, что Бельгия во время Первой мировой войны вводила рождественское перемирие в 1914 году. И тогда такое перемирие было поддержано.

Когда напротив, совсем недавно Зеленский назвал объявленное Путиным перемирие попыткой использовать перемирие для подтягивания резервов российской армии в зону боевых действий и осуществить переформирование. Что по своей сути является ложной трактовкой со стороны Зеленского.

Акцентируя внимание на развитии поставок тяжёлого вооружения Украине из стран НАТО, в особенности расползание того же оружия по чёрному рынку, Мария Владимировна рассказала, что уже во время поставок вооружения из Европы на подконтрольную территорию Украины, разворовывается  от 60 до 70 процентов военной помощи, а то, что приходит на передовую – жалкие 30-40%, – ВСУ разворовывают на местах, для перепродажи.

Более того, Мария Владимировна Захарова на фоне таких данных осудила министра иностранных дел Украины за его заявление странам-донорам военной помощи из Европы. В своём заявлении он призвал страны НАТО отбросить свои предрассудки ради победы над «заклятым врагом».

И при этом официальные лица Киева уже не скрывают, что обслуживают интересы НАТО, которые направлены против интересов народа Украины, воюя своей армией до последнего украинца против России, отметила во время Брифинга Мария Владимировна.

На вопрос нашей редакции, известно ли МИДу России о том, что Конституционный Суд Болгарии возбудил уголовное дело за неконституционное решение правительства, об отправлении летального оружия на Украину?

Мария Владимировна ответила, что в МИДе не в курсе такого события и не отслеживают такого рода дела. При этом поддерживают такое начинание, подчеркнула, что это внутреннее дело Болгарии. И ещё раз напомнила, что ранее в ходе брифинга обращала внимание на факты распространения натовского оружия, купленного Украиной, по территории Европы, а также, что такая бесконтрольная раздача летального оружия угрожает безопасности всех стран мира.

Главный редактор Захаров Дмитрий Андреевич

Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство»

Exit mobile version