Экспансия США в мире началась со времен распада Советского Союза

Экспансия Вашингтона в мире началась в начале 90-х годов, когда распался Советский Союз.

Федеральное агентство новостей

Недавно глава ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что Россия в ходе спецоперации на Украине попирает международным правом. Важно так же отметить, что демонизация Москвы со стороны западных политиков еще больше скрывает тот факт, что именно западные страны — США и НАТО, за всю историю стали самыми злостными нарушителями международного права.

При этом господина Штайнмайера совершенно не волнует, что за последние 30 лет Запад неоднократно попирал международное право и нарушал нерушимость границ таких государств как Югославия, Ирак, Ливия и Сирия. При этом эти страны разрушены Западом только за последнее время, а если быть точным, то за весь XX и начало XXI века США вторглись в суверенитет более 53 стран мира в Латинской Америке, Африке и Азии.

Именно коллективный Запад, США и НАТО за всю историю больше всех нарушили международного права. Про бомбардировку Японии я молчу, но мы были свидетелями уничтожения Югославии, Ливия, Ирака и других стран, Что самое интересное обвинения в адрес России звучат из уст немецкого политика, чья страна ответственна за разжигание Второй мировой войны.

rossaprimavera.ru

Нацистская Германия начала экспансию на европейские страны, затем пошла на Советский Союз, и только ценой жизни 25 млн советских людей война в Европе была остановлена. Коллективный Запад об этом сейчас очень сильно забывает, но именно с того времени пошло формирование международного права, а создание Организации Объединенных Наций послужило окончанию противоречий капиталистической и прокоммунистической систем. Германия является одним из основных виновников войны на Украине.  Германия, как и США не выполнила условий не расширения НАТО на восток, которые они давали перед воссоединением с ГДР.

Камнем преткновения в этом конфликте стало именно расширение НАТО на восток. Если бы НАТО на восток не расширялась, мы бы об этой тематике не говорили и не писали. Помните формулу Штайнмайера, касающуюся Минских соглашений? Казалось бы, идеальный вариант решения украинской проблемы. Не тут-то было! МО РФ и отдельные аналитические центры проводят целые комплексные исследования на предмет того, что за последние 8 лет под вывеской Минских соглашений Украина накачивалась оружием, чтобы потом начать военные действия против России.

Проблема колониализма никуда не исчезла, она сохраняется и применяется в отношении сателлитов, стран, которые не имеют своего собственного мнения и действуют в фарватере ошибочной западной политики. Это то, что мы видим на постсоветском пространстве, таково отношение к Грузии, Украине, Молдавии и Азербайджану, которые вынуждены платить за свою несуверенную политику. Помимо России в планы Запада входит устранение других конкурентов, таких как Иран, Саудовская Аравия и Китай.

Если по Ближнему Востоку и сирийской кампании все шло как-то цивилизованно, в рамках правил, вот это вот гибридное информационное противостояние, ментальная война, которая сопровождает конфликт на Украине, вскрыла их истинное лицо. Они не то, что не боятся, они называют вещи своими именами, что следующая цель – это порабощение, разделение, уничтожение самой Российской Федерации.

После распада СССР коллективный Запад в лице Альянса понял, что теперь противостоять ему никто не может. Тогда и начались массовые вторжения США в суверенитеты других государств.

Именно экспансия продолжалась не последние 20 лет, а с начала 90-х годов именно с распада СССР, когда США поняли, что они – единственный гегемон на всем земном шаре.

На фоне этого является примечательным тот факт, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о невозможности дальнейших переговоров с Россией.

А тем временем Американское издание The Economist утверждает, что украинские власти готовили операцию по возвращению Крыма к 2023 году. СМИ ссылаются на экс-командующего ВДВ Украины Михаила Забродского, который заявил, что «операция по возвращению Крыма не просто возможна — ее планировали к 2023 году»

 

news.myseldon.com

Заявления украинских политиков о возвращении Крыма далеки от реальности, поскольку вопрос о принадлежности полуострова был решен еще в марте 2014 года и не подлежит пересмотру.

Дискуссия о статусе Крыма неуместна, по этому вопросу поставлена окончательная, жирная точка. Естественно, что Крым является неотъемлемой частью России. И наш новый регион сейчас усиливают и экономически, и с военной точки зрения, и с точки зрения ассимиляции с Россией. Поэтому наивно говорить, что Украина станет единым государством — вернет себе Крым, Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. Украинские политики спекулируют на теме возвращения Крыма и других территорий. Они также говорят об «окончательной» победе, что также не соответствует действительности. Запад сокращает военно-техническую помощь, сражаться за интересы Украины официально силы НАТО не готовы, то есть, они уже подтвердили, что третьей мировой войны из-за украинского кризиса не будет. Поэтому заявления по Крыму являются внутренним субъективным мнением отдельно взятых чиновников. Украинская внешняя политика живет в какой-то параллельной вселенной, они говорят о мифических победах, что Крым вернется в состав Украины. Это голословное заявление, которое под собой не имеет реальной политической почвы. Это очередная клиническая глупость, поскольку на Украине не могут смириться с распадом страны.

Крым присоединился к России по результатам народного референдума, который провели после государственного переворота на Украине. За воссоединение полуострова с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Украинские власти считают полуостров оккупированной территорией. В Кремле неоднократно подчеркивали, что крымчане самостоятельно выбрали свой путь. Референдум провели демократическим путем, в соответствии с международным правом и уставом ООН.  Теперь нету никаких сомнений, что Украину, как таран использовали против России, для создания провокаций войны, но СВО спутала им все карты. НАТО по прежнему расширяется и очень активно угрожает национальной безопасности России и мы вынуждены защищаться по всем фронтам: Информационным, экономическим, геополитическим и даже спортивно-культурным. На кону стоит выживание самой России и её суверенитет, ведь мы по прежнему остаёмся обособленной евразийской цивилизацией и учитываем печальный опыт СССР и Российской империи.

Ранее военно-политический эксперт, доктор филологических наук, профессор Владимир Сапунов, заявил, что Россия сломала все планы Украины и НАТО начав СВО.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version