Василий Стёркин дал совет

Фотография: СИ World Russia\ © Ирина Смирнова

Для поэтов и писателей важны чувства, эмоции и определенная степень сопричастности, погружение в события жизни. Каждый из нас был свидетелем множества примеров творчества авторов, которые смогли создать свойственную только ему, особенную атмосферу. Так и наш поэт с именем, фамилией и отчеством – Василий Сергеевич Стёркин. Наша редакция только недавно узнала его отчество и, с разрешения автора, теперь будем писать его фамилию и имя с отчеством полностью.

Наши постоянные читатели могли заметить из нашей первой публикации, что автор действительно погружён в атмосферу СВО, и ему не безразличны события, которые происходят там на передовой и в тылу. Особенно задела Василия Сергеевича резкая критика, обрушившаяся в последнее время на наших военных. И вся компания по организации «информационного шума» – волна возмущения, связанная с ней, которая в большинстве своём действительно является неоправданной.
Поэтому мы решили опубликовать его стихотворение, которое так и назвали «Не всё по плану». В нём читатели увидят отголоски сетевых баталий вокруг СВО и нашей армии.

От коллектива редакции хотелось бы добавить лишь то, что мы поддерживаем проведение специальной военной операции и её цели. Мы считаем, что для этого стране нужна настоящая консолидация всего нашего общества, без оголтелой критики и повальной ругани в такое сложное время для нашей страны, и в особенности для Вооружённых Сил Российской Федерации. Наоборот, нам нужно поддержать наши войска и укрепить весь наш фронт и тыл верой в победу! А она обязательно будет!

«Не всё по плану»

В СВО не всё по плану
всё порой трещит по швам
то тылы у нас отстанут
то «отход» трубит Москва!

То без бронников солдаты,
то не те координаты
то нет коптеров в разведке
то победы стали редки

Вот и пишут военкоры
в телеграм своим укоры
все по сути вроде так
а врагу то — добрый знак!

Вон кусаются славяне
и на фронте, и в сети
отчего ж в большой Британии
на «войне» закон один?

Раз повсюду вражьи уши:
и на море, и на суше —
лей туда одну лишь ересь,
пусть ты сам в неё не веришь

Не кричи о своей боли
в информационном поле.
Путай, наводи на мель,
укажи пустую цель.

Вашу глупую правду — к чёрту!
Вот закон фронтовика:
про своих — живых и мёртвых:
хорошо или никак

© Василий  Сергеевич Стеркин

Главный редактор Захаров Дмитрий

© Иллюстрация для СИ World Russia Смирнова Ирина Владимировна

Exit mobile version