СВО: наша линия фронта

Фотография: inosmi.ru/© Пресс-служба Минобороны РФ

В течении последних двух-трех дней в Telegram-каналах, Твиттере, ВКонтакте, Фейсбуке стало появляться неожиданно много постов от «рассерженных патриотов» России, а также откровенных информационных дезертиров и паникеров. Что, по правде говоря, не очень похоже на наших людей, и не свойственно духу народов России. Да, за всю историю России, у нас были такие люди, но в малых количествах и в большинстве своем, они оказывались людьми недалекого ума, которые поверили листовкам и агиткам врага, их откровенной лжи. Достаточно почитать воспоминания Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова о Великой Отечественной Войне.

Сейчас тоже ничего не изменилось. Разве что можно мимикрировать под патриота с закрытых аккаунтов ВКонтакте, Telegram и других сетей издалека, сидя где-то на Украине. Так для служб СБУ, и в особенности ЦИПсО, удобно пытаться психологически воздействовать на российское общество, добровольцев и нашу могучую армию! Не верите? Пожалуйста! Вот вам и доказательства из Telegram-канала «Военкор реzервист».

Фотография: скриншот из телеграм-канала «Военкор реzервист»

То, что происходит сейчас в Харьковской области — это часть СВО, как и любой военной операции. И нужно нам не давить на Генштаб России, а дать возможность им работать и выполнять свою работу. Там и без разных «советчиков» разберутся какие меры принять и как реагировать. Важнее другое – то, что многие из наших людей поддались на провокации психологической атаки СБУ. Это можно понять. Как и то, что никто не ожидал наступления фашистских формирований Украины и наемников коллективного Запада. Которых, к слову, тоже можно и нужно назвать фашистами, наемниками и боевиками. Они по сути такими и являются.

Опять же замечу: все атаки и контрнаступление ВСУ явно планировалось в коалиции с Пентагоном и НАТО в целом. На самостоятельные действия, как такие военные авантюры, Киев и сам президент Зеленский не способен! Киеву необходимо было провести такое «кровавое» наступление, в котором они понесли бы потери среди своих солдат. Так, по сведениям Министерства Обороны России от 11 сентября, за 4 дня, — с 6 по 10 сентября, ВСУ потеряло около 4-х тысяч военных и получило 8 тысяч раненых. Даже вполне возможно, что и больше. И их победы, захват Изюма и Балаклеи, дорого обошлись захватчикам.

Такие временные «стратегические успехи» Зеленскому помогают удержаться у власти. Оправдать военную поддержку Украины. Получить похвалу и спонсорскую помощь со стороны Запада.

А что дальше? А дальше разгон в украинских каналах новостей о «великой перемоге», которая идет повсюду! У них самая главная задача — постараться деморализовать нашу армию и страну в целом.

Но на каждый прием ВСУ и СБУ у нашей армии есть чем ответить, и, что главное — как. Особенно если понимать, за что и с кем мы воюем в СВО. В действительности мы воюем с неофашизмом, с бандеровцами и коллективным Западом, который своими руками устроил этнический геноцид русского населения Донбасса. И сейчас воюет на Украине против России не только до «последнего украинца». Его цель выше — сломать непокорную Россию, подчинить себе. Как это было после распада СССР.

Более того, Киев пытается дерзить и диктовать, на каких условиях они пойдут на переговоры, и в каких границах они хотят видеть Украину. Что де-факто невозможно! Это — прямой шантаж России.

Да, в ходе последних событий нам важно сделать стратегические изменения в тактике и ведения боя, создать предпосылки для полного осознания важности СВО на Украине российским обществом. Нужно найти мужество и понимание, что поиск виноватых и ответственных — это не гарантия купирования проблем. Важно научиться думать и действовать коллективно, разумно, без рефлексии на происходящее. Ведь представьте, в каких условия бы воевала РККА, если бы в то время были такие социальные сети, как сейчас. Была бы победа в Сталинграде, и еще раньше под Москвой, сняли ли бы блокаду Ленинграда? Дошли бы мы до Берлина вообще? Задайте себе такой вопрос.

Нужно понимать, что социальные сети сейчас — это тоже линия фронта! Важно почувствовать, что битва за Донбасс в СВО и демилитаризация и денацификация Украины идет в каждом из нас, на ментальном уровне! От этого не спрятаться — мы все и всё наше общество стали участниками этих событий. И в наших силах сейчас поддержать нашу армию, добровольцев Донбасса, всех вместе и каждого солдата в отдельности — всех тех, кто защищает наше и ваше право на жизнь и мирное небо над головой. У нас нет морального права проиграть и отступить. Мы обязаны это помнить, исполнять долг до конца перед памятью предков и ветеранами Великой Отечественной Войны!

Вспомните крылатые слова Императора Николая I, который сказал: «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен!»

А это значит, что мы вернем с лихвой утраченные позиции. Мы воюем не с мирным населением Украины, а фашистским отребьем, заразой, которая поразила всю Украину. И консервативные методы лечения уже не эффективны, поэтому нет смысла тратить на это драгоценное время. Как говорится, здесь поможет только операция. А это значит, что победа в СВО будет за нами!

И выводы мы сделаем обязательно.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, неонацистская группировка «М.К.У», «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Exit mobile version