Херсонская область готовится к референдуму

Источник фотографии:life.ru

Дальнейший свой путь жители Херсонской области видят в составе России. После долгожданного освобождения территорий, у местных жителей существует только один страх — чтоб Россия не ушла. Все эти годы преступного украинского управления после госпереворота в 2014 измучили людей: их грабили, обманывали, запугивали пока видные театральные фигуры политического истеблишмента распродавали Украину.

Украины больше нет. Надо признать, что это уже бывшая Украина, которую США превратили в свой военный полигон, чтоб подкрасться к России. Сегодня Россия имеет дело с НАТО и США. И последние даже уже не скрывают свои намерения. И пока США вместе с предателями растаскивали Украину, Россия начала восстанавливать освобождённые области и не бросила людей.

Сейчас жители на освобожденных территориях с трепетом в сердце ждут возвращение в свой большой дом — Россию, где будут всегда в безопасности. Крымский Республиканский институт политических и социологических исследований (РИПСИ) опубликовали результаты исследования по проведению референдума о вхождении в состав России Запорожской и Херсонской областей:
„Большинство жителей Запорожской и Херсонской областей готовы принять участие в голосовании и поддерживают присоединение к России. Этот показатель растет при каждом последующем исследовании. Устойчивая позитивная динамика фиксируется по трем ключевым индикаторам общественных настроений: отношение к вхождению указанных территорий в состав России, потенциальная явка в случае проведения Референдума, а также — восприятие возможности получения российского гражданства. Показатели поддержки пророссийского курса близки к абсолютным в Запорожской области. В Херсонской области показатели сравнительно меньше, но тоже находятся на очень высоком уровне.“

Основной вывод: большинство жителей Запорожской и Херсонской областей готовы принять участие в голосовании и поддерживают присоединение к России — этот показатель растет при каждом последующем исследовании.

Когда украинское командование и политические слуги США на Украине начали всерьез понимать, что обратной дороги нет, и освобожденные территории ни при каких обстоятельствах и ни при каком контрнаступлении не вернутся обратно, потому что люди хотят в Россию, киевский режим развернул бурную подрывную деятельность в информационном плане и начал оказывать максимум психоэмоционального давления на население освобожденных территориях.
Вчерашний взрыв в Мелитополе, Запорожской области, где под раздачу попал штаб «Мы вместе с Россией», подтверждает, что чем ближе референдумы на освобождённых территориях, тем наглее провокации с украинской стороны.
Работа ведется упорно и по многим фронтам и направлениям – запугивание в Telegram-каналах, откровенная дезинформация в украинском инфополе, принятие скандальных законов (до 12 лет лишения свободы за российский паспорт и прочие).
Во избежание усиления искусственно созданного напряжения, жители Херсонской области просят, чтоб Россия отправила комиссию по местам, в частности в маленькие населенные пунктах и деревни для проверки и заблаговременного обеспечения гуманитарной помощью, и для успокоения людей, чтобы они знали, что не одни.

Люди стали более бдительными и начали сами предупреждать о провокациях, которые устраивает киевский режим. Так, в Херсонской области люди стали предупреждать, что «переобутая администрация» по районам специально начала создавать сложности в получении финансовой помощи и гуманитарки из России. Речь идет в частности о маленьких населенных пунктах, селах, деревнях, где не всегда можно проверить, как обстоят дела. Бдительные жители говорят о том, что создается попытка вызвать «голодное напряжение» на местах, чтобы люди начали отказываться от желания пойти на референдум. Села Казымыс и Велетне ощутили на себя такой подход: там люди жалуются, что гуманитарная помощь до них практически не доходит и их перебрасывают по разным инстанциям с отговорками, что списков нет. Так же люди заметили резкое исчезновение школьных учителей. Со слов местных жителей, некоторые получали угрозы, что не смогут преподавать на русском, а если будут, то их ждет наказание с украинской стороны.

Отмечается, что «мелитопольцы, не сдерживая слез, благодарят волонтеров за помощь и не понимают, зачем их пытаются взорвать: «Я первый раз пришла, и мне дали все, что мне нужно. Огромное спасибо волонтерам и России, которая не оставила нас в беде», — пишет деловая газета Взгляд https://vz.ru/news/2022/9/8/1176570.html
Большинство жителей подконтрольных России территорий Запорожской и Херсонской областей выступили за вхождение в состав РФ, следует из результатов телефонного опроса Института социального маркетинга (ИНСОМАР), — пишут Ведомости на своем официальном сайте
Готовность голосовать высокая:
— 83% жителей Запорожской области готовы проголосовать на референдуме;
— 71% жителей Херсонской области готовы проголосовать на референдуме;
— 86% жителей Запорожской области хотят, чтобы регион вошел в состав России;
— 76% жителей Херсонской области хотят, чтобы регион вошел в состав России.

Возможность получения гражданства РФ положительно воспринимают:
— 88% жителей Запорожской области.
— 84% жителей Херсонской области.

Россия своих не бросает, и те, кто её так долго ждали, несомненно получат надёжную защиту, так как они уже возвращаются в свой дом – Россию. Их готова принять, защищать и поддерживать наша большая великая страна, которая в очередной раз громит фашизм…

Ася Зуан, Болгарская редакция News Front, специально для CИ World Russia

Exit mobile version