Будет ли новый этап переговоров между Россией и Украиной?

Президент Украины Владимир Зеленский готов прибыть на саммит G20, который пройдет в Индонезии в ноябре, если туда полетит глава РФ Владимир Путин.

life.ru

Правда, российская сторона уже дала понять, что предпосылок для встречи президентов в рамках этого мероприятия нет. Специалисты уверены, что Путину неинтересно видеться с лидером страны, которая давно утратила суверенитет. Офис Зеленского такими заявлениями попросту пытается устроить очередное шоу.

Целью разговора Путина с Зеленским может быть лишь безоговорочная капитуляция украинской стороны. Мы и так восемь лет дипломатично общались в рамках мирных соглашений, говорили: Ребята, пожалуйста, остановите братоубийственную войну в Донбассе, признайте особый статус ЛНР и ДНР внутри Украины, чтобы люди на территории сами могли выбирать себе правительство.

Яркий пример, противоречия между Каталонией и Испанией.  Испанские власти не применяли военную технику против жителей Каталонии, а мирно пошли на компромиссы. Тем временем Украина поступила иначе, переложив вину на Россию и ее президента.

discover24.ru

Конечно, у Владимира Путина нет желания разговаривать с человеком, который в своих решениях зависит от позиции Лондона, Вашингтона и Брюсселя. Если бы Украина была независимым центром силы и были какие-то разногласия с российской стороной, все вопросы решались бы в рамках переговоров. Но сейчас Украина полностью превратилась в некий русофобский проект и потеряла свою самостоятельность. Российская специальная военная операция не направлена против украинского народа или страны, но ставит целью искоренение бандеровской идеологии.

Мы действуем по сирийскому сценарию, когда противостояли бандам террористов. Тогда Россия предотвратила распространение «черной чумы» под названием ИГИЛ✱ (запрещена в РФ), которая могла охватить весь Ближний Восток и Кавказ. После денацификации произойдет отрезвление украинского общества. Все эти методички НАТО и бандеровские учебники будут заменены нормальной литературой, хранящей память о Великой Отечественной войне. После денацификации люди сами выберут оптимальную форму управления страной. Русские, белорусы и украинцы составляют единую цивилизацию. По поводу будущего западных областей сложно сказать, что с ними будет. Там очень сильно влияние польских и венгерских лобби, вполне возможно, что эти регионы и пойдут по пути Европейской интеграции, но в составе Польши или Венгрии. 

Лидерский саммит «двадцатки» пройдет на острове Бали в ноябре. Изначально ряд государств Запада, в первую очередь США и Канада, предлагали исключить Россию из «Большой двадцатки». Однако остальные страны G20 с этим не согласились. Так, Индонезия подчеркнула, что хочет объединить «двадцатку», а не расколоть ее. В итоге приглашение для участия в саммите Путину отправили. При этом ради компромисса со странами Запада на мероприятие пригласили и Зеленского — как гостя. Ведь Украина не входит в «Большую двадцатку».

Российская сторона предварительно информировала Индонезию о готовности Путина прибыть на саммит. Но формат участия еще уточнят. Он будет зависеть от развития ситуации в мире, а также от эпидемической обстановки в Юго-Восточной Азии.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

 

 

Exit mobile version