Кая Каллас рискует оставить Эстонию без туристической отрасли

Русофобия - это дорого.

Фотография: IMAGO/Paulius Peleckis/Global Look Press

Давно известно, что страны Прибалтики встали в один ряд со странами ЕС и поддерживают антироссийские настроения. Сегодня мы смогли в этом ещё раз убедиться. Русофобские заявления, антироссийские высказывания и общая риторика правительств тех стран — это яркий пример того, куда может завести зависимость от США и Европы, а в целом от НАТО. Ведь именно такая ярая русофобия — не что иное, как часть «заработка» стран Прибалтики в виде поощрений и дотаций со стороны Евросоюза и США.
Ведь иногда все же стоило бы и промолчать, но не получается. Так сегодня премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила следующее:

— «Посещение Европы — это привилегия, а не право человека. Пора прекращать туризм из России», — цитирует слова эстонского премьер-министра РИА Новости в телегамм-канале.

Такие высказывания противоречат общей декларации прав человека, а также идут в разрез с правилами и нормами ЕС в области туризма.

И все же давайте разберемся, что кроется за таким поведением? Директор Центра исламских исследований Кавказа Шота Апхаидзе в комментарии для нашего издания уточнил, что это личные высказывания премьера Эстонии. В особенности он отметил, что за такое мнение нужно наказывать таких политиков:

— «Высказывание премьера Эстонии — это полное безумие, нарушение прав человека. Это нарушение Женевской Конвенции 1964 года. Данный документ запрещает вводить такие ограничения. В данном случае это ментальная проблема властей Эстонии. Там на бытовом уровне очень сильная русофобия. Мировое сообщество должно отреагировать на такой факт. Но как мы видим, ЕС субъективно относится к правонарушениям, если это касается граждан России. На такие случаи они закрывают глаза.

Но Россия не ведет себя как Европа, не закрывается от мира. Нам нужно показывать миролюбивый настрой для всех граждан ЕС. При этом все же стоит вводить санкции против таких безответственных политиков как Кая Каллас. В нашей стране живет дружный многонациональный народ России, у нас есть что посмотреть и куда съездить, а главное, — мы знаем, что такое дружба народов. Именно так нужно себя позиционировать, в ответ на всякую политику запретов со стороны Эстонии и других стран ЕС», — заключил Шота Апхаидзе.

Так считает и депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн. В интервью редакции он прокомментировал происходящее так:

«Эстония не может говорить за всю Европу. Запрещать въезд в Россию европейцев — неправильно».

Также нашей редакции удалось взять интервью у члена экспертного совета при комитете Государственной Думы по туризму, развитию туристической инфраструктуры, руководителя секции по культурно познавательному туризму Инны Николаевны Пеховой. Инна Николаевна в своем комментарии согласилась с мнением Шота Апхаидзе и добавила, что в сфере туризма в России есть возможность не только увидеть интересные места, но и оценить сервис и гостеприимство нашей страны.

— «Наша страна такая красивая и богатая в части исторического, экологического, гастрономического туризма, а наше гостеприимство передаётся из поколений в поколения, что мы будем рады открыть нашу страну для себя и гордиться ею. Мы часто сравниваем свои субъекты по масштабу со странами Европы: Эстония, Латвия и Литва — как наша Карелия; Германия, Италия и Швейцария — как наша Иркутская область. У нас столько можно увидеть и попробовать, что не стоит задумываться об ответной стратегии. Время всё рассудит».

И действительно, как ни разворачивай карту России, всегда можно обнаружить что-то для себя интересное. Столько достопримечательностей не найти ни в одной стране мира. Стоит пересмотреть свое отношение к туризму и с новой стороны увидеть Россию. Зачем ездить туда, где нам не рады? Как говорится: «В гостях хорошо, а дома лучше!»

Главный Редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version