Поставки западных вооружений на Украину подрывают безопасность самой Европы

Странам ЕС следует учитывать, что поставляемое Киеву вооружение может вернуться в Европу, где его станут использовать местные радикалы и антисоциальные элементы.

tehnowar.ru

Ранее агентство «Европол» заявило о наличии случаев контрабанды в страны ЕС оружия c Украины. Об этом сообщило немецкое информационное издание DPA со ссылкой на источники в ведомстве.

«За что боролись, на то и напоролись», — подбирая правильные слова для сложившейся тенденции.

Поставки вооружений Киеву, уверен эксперт, а также дальнейшая поддержка русофобского неонацистского режима приводят не только к демилитаризации самого блока НАТО и Евросоюза. Все это в первую очередь мешает целевому использованию данного оружия.

Как известно, контрабанда при данном киевском режиме существует. Неонацисты и националисты на Украине воюют, по сути дела, за чуждые им интересы, и естественно, что вооружения уходят на черный рынок. Могут их элементарно перепродавать, могут брать под заказ. То есть вся помощь, оказываемая коллективным Западом, идет не на сдерживание России. Частично она блокируется нашими на фронтах, частично поступает на черный рынок.

Мы прекрасно помним печальный опыт стран Ближнего Востока. Европейцы в свое время также ввязались в американскую авантюру по демократизации данного региона.

Мы прекрасно помним, как печально все закончилось для Евросоюза. С одной стороны, миграционный кризис и исламизация пришли в Европу, а с ними, помимо мирных жителей, прибыли и радикальные террористы, потому что сам террористический проект, как и украинский неонацизм, выращивался в одной и той же структуре под названием «Соединенные Штаты Америки».

Эти террористические подходы, которые проявляют неонацисты — живые щиты, военные преступления, камеры пыток и так далее — все это является продуктом одной западной системы»

Источник фото «Федеральное Агентство Новостей»

Отправляя вооружение на Украину, европейцы сами себя подставляют. То же самое оружие, которое они сейчас активно шлют националистическим батальонам, радикалам и ВСУ, может завтра прийти и в Европейский союз. Часть из них станет продаваться на черном рынке, как это в свое время происходило с сухими пайками и гуманитарной помощью.

«Любой житель Европы мог спокойно купить украинский сухпаек и попробовать его на вкус. То же самое будет и в отношении вооружений, которые станут использовать различного рода радикалы, преступные группировки и антисоциальные элементы.

В данной ситуации клиническая глупость позиции Брюсселя и Европы заключается в том, что они намерены непременно наказать Россию, разломать ее менталитет и при этом забыть про собственные национальные интересы.

Идем в фарватере НАТО. Нам плевать, что у нас энергетический кризис, нам плевать на свою собственную экономику, на безопасность и человеческие жизни в Европе. Мы как поставляли оружие, так и будем поставлять, а куда пойдут в дальнейшем автоматы, гранаты и прочие единицы, нас не волнует.

Такая недальновидная политика, приведет к усилению криминальной обстановки внутри ЕС и повторит события, которые Евросоюз испытывал во времена сирийского кризиса. Тогда серия террористических актов прозвучала по всей Европе, в том числе и в Париже.

«Сейчас примерно такими же тенденциями могут пользоваться радикальные неонацистские пробандеровские элементы, которые уже взбесились на крови. Им абсолютно плевать на Минские соглашения и на военную обстановку, то есть их выживание — это война, убийства и соответствующие преступления. Поэтому Европа рискует потерять свою безопасность как минимум на ближайшее десятилетие»

 

Ранее главред СИ «World Russia»  Дмитрий Захаров заявил международной редакции ФАН, что страны ЕС рано или поздно на собственном опыте ощутят серьезность контрабанды оружия из Украины. По словам эксперта, это произойдет буквально после первого же теракта с его использованием.

Exit mobile version