Украина: отказ от русской культуры путь к самоликвидации

Фотография: discred.ru

Сегодня стало известно, что Рада в Киеве проголосовала против использования русской музыки в украинских СМИ и общественных местах. Такая инициатива не первая. Уже видно давно, что Украина несется в тупик, к самоликвидации на волне антироссийских настроений. Перед голосованием в Раде несколько дней назад, министерство образования Украины запретила всю российскую классику.

Отменят Гоголя, Чехова, Островского, Есенина и Бунина, даже Толстого. Особенно ретивые чиновники минобразования Украины начали оскорблять произведения Льва Николаевича Толстого. Так заместить министра образования Украины Андрей Витренко, роман «Война и Мир» считает, что это не просто книга о героизме русских солдат, как он выразился в ней воспеваются «орские войска».

В субботу, главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем телеграмм-канале сообщила, что в Николаеве пошли еще дальше. С 1 сентября в городе будет запрещено изучение русского языка. Такое антироссийское решение пришло на ум членам Исполнительного комитет Николаевского горсовета.

Борьба с русскими книгами, языком, культурой и музыкой — путь только в национализм, в моноэтническое государство. Такой путь уже Германия проходила в 30 и 40-е годы прошлого века. Такое ощущение, что в Раде, Министерстве Образования Украины и правительстве Киева, вплоть до Зеленского сплошь историческая амнезия. Они все разом забыли чему их, учили ранее. Многие чиновники Украины прошли советскую школу воспитания и отнюдь, там не так много людей из нового поколения. Это настоящие притворщики, которые решили изменить своей генетической памяти.

На территории Донбасса, в Донецке и Горловке, Луганске, каждый день прилеты мин и РЗСО от «Градов» и «Ураганов». Чудовищное преступление против русского населения Донбасса, по своей  лицемерной сути сравним с гитлеровским нападением на Советский Союз. Только за 120 дней военной операции погибло почти 200 человек среди мирного населения! И при этом, Киевская власть вместо того, чтобы капитулировать и согласиться на денацификацию и демилитаризацию Украины, продолжает убивать своих же граждан в других городах, воюет с русским языком!

Украинской фашисткой хунте, нужна хоть какая-то «победа». Именно поэтому путь отмены русской культуры и языка, для них то единственное, где они могут постараться справиться как им кажется с ненавистной Россией. От бессилия и беспомощности!

Борьба с Россией, Украину как проект «Анти-Росссия» завела на путь уже «четвертого рейха». Еще немного и в Киеве будут жечь русские учебники, книги. Сообразят украинские националисты и проведут карательные рейды по всему населению Украины. Они будут изымать все, что принадлежит русской культуре и даже косвенно напоминает о ней. От букваря до Библии. Могут добраться до православных икон. Они это вполне могут сделать, для них ночные факельные шествия с фашистскими речёвками прославляющие Бандеру и Гитлера — норма.

Националистам из «Азова», «Правого Сектора» и ВСУ, карательным отрядам территориальной обороны, ничего не стоит совершать и более тяжкие преступления против России, как они это недавно сделали, когда сожгли скит Всех Святых Земли Русской. Ведут почти каждый день обстрел Курской и Белгородкой области, а это территория России.

Вспомните как националисты расправились с жителями Одессы 2 мая 2014 г. в Доме профсоюзов и полицейскими в Мариуполе. Украину разрушили именно тогда, сейчас же уже несется к самоликвидации.

Уже сейчас видно, что специальную военную операцию по защите республик Донбасса, начали своевременно. Украинская власть пропитанная ненавистью к России, жертвует народом Украины. Идут на жертвы ради сохранения собственного режима и не старается разрешить военный конфликт. Наоборот, разжигают и провоцируют жертвы среди мирного населения, создают предпосылки для обострения ситуации.

И есть ли хоть одна причина, по которой нынешняя Украина даже после военной операции сохраниться? Думаю такой нет. Такой уродливый «Франкенштейн » замешанный на лжи и лицемерии, предательстве в духе Мазепы, построенный и воспитанный на ложной истории по учебникам Сороса, пропитанный национализмом и идеи превосходства «украинства», достоин кануть в лету в будущем. Такая Украина не нужна никому, даже Европе.

Да и всем украинцам кто борется с русским языком хочу рассказать важный факт. Русский язык, является международным языком мира и одним из основных языков ООН. На нем говорят более 230 миллионов человек.

Отменить его у вас не получится. Вы только что, «отрубили» себе язык и стали немыми. С вами теперь надо разговаривать при помощи языка жестов, хотя вы вряд ли его тоже поймете.

Главный редактор Захаров Дмитрий

П.С. Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Exit mobile version