Будущее Европы построят на «осколках» Украины

Фотография: https://argumenti.ru/

Уже сегодня всем понятно, что будущее Украины не просто туманное — оно не предсказуемо. К такому выводу можно прийти, если внимательно слушать заявления Зеленского, Байдена и лидеров стран ЕС.

Если слушать их заявления в общем контексте событий последних дней, то становится понято, что у европейских лидеров есть разногласия как в политике экономических санкций против России, так и в военной помощи Украине.
Так сегодня стало известно, что администрация США в Белого доме начала говорить о урегулировании конфликта между Россией и Украиной только дипломатическим путём. Такой тон администрации Байдена может говорить о понимании Соединенными Штатами, что Украина проигрывает России.

Именно поэтому предлагает «заболтать» процесс демилитаризации и денацификации Украины. Создать предпосылки для затягивания военной операции. Они хотят выиграть время, для поставок вооружения и подкрепления в живой силе. Задача максимум — постараться создать устойчивый фронт на театре боевых действий СВО.

Очень хорошо видно, что Европа, несмотря на продолжающийся экономический кризис, якобы будущий «рукотворный голод» из-за украинской проблемы с зерном, которую придумал Киев. ЕС ему подыгрывает. Да и все заявления о несуществующей проблеме с зерном и все опровержения Москвы специально не доходят до ЕС. Они делают вид, что они слепые и немые, но при этом очень хорошо забывают, кто на самом деле экспортер зерна №1 в мире. Главное — назначить выгодного виноватого. И в данном случае для ЕС — это Кремль.

В Минсельхозе России, в прошлом году отмечали, что экспорт зерна за 2020 и 2021 год составил около 49 миллионов тонн. Но из-за проблем с экспортными поставками зерна такой колоссальный объем вывезен не будет. Причина проста — неполная загрузка по квотам. В этом году, по оценкам президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского, экспорт зерна составит 43-44 млн тонн. Такую сумму возможного экспорта эксперт называл в конце мая, в интервью Интерфаксу. Именно на таком одном примере можно назвать «скандальной бутафорией» по украинскому зерну.

Но несмотря на все проблемы Украины в экономике страны,(а она де факто одна из самых закредитованных стран Европы — внешний долг Киева составляет уже более 57 миллиардов долларов США) в Раде уже раздаются голоса о просьбе списания части долга Украины. И в этом контексте, очень странно выглядят заявления Макрона о поддержке быстрого вступления Украины в ЕС Францией, Италией, Румынией и Германией, которые опубликовал сегодня Франс Пресс.

Похоже, в Европе планируют выжать все последние «соки» из Украины, если таковые останутся после Специальной Военной Операции.
При этом недовольство населения Европы беженцами с Украины нарастает. Они стали гонимые почти по всей территории ЕС, в Болгарии даже селят в тюрьмы. И тут — им обещают членство!

В реальности, членство Киева в ЕС быть не может. Украинский вопрос расколол единство ЕС больше, чем пандемия и экономические санкции. Принятие Киева в Евросоюз, в ускоренном темпе как сказал Макрон — это иллюзия. Хорошие слова в адрес президента Украины, призваны «подстегнуть Зеленского» к послушанию и вынудить идти по их плану «Анти-Россия» до конца.

И все же Украина очень сильно завязла уже непонятно в какой интеграции с Европой, да и статус союзника НАТО в подвешенном состоянии. Но для США, и НАТО в целом, статус Киева — формальность. Так новый пакет помощи, который скоро будет предоставлен Украине состоит из натовского вооружения. Нынешняя помощь не связана с «будущим» вступлением Украины в НАТО, а способствует притоку иностранных наемников из Европы, Америки и стран Азии, Африки. И конечно же, для ведения боевых действий на стороне Киева. При этом приток иностранцев в ряды ВСУ почти не идет после того, как стали видны ощутимые потери среди военных наемников. Соответственно, в этом контексте будут трактоваться слова Столтенберга, о хорошем оснащении армии Украины натовским вооружением, а значит все для ведения боевых действий есть, можно ехать.

В Брюсселе на заседании Министров обороны НАТО Столтендерг прокомментировал будущий пакет помощи так:
«Мы совместно разрабатываем комплексный пакет помощи Украине со стороны НАТО, который поможет Украине добиться большей совместимости с альянсом, перейти от вооружения советской эпохи к современному натовскому», — цитата РИА Новости.

Европа и США военным и экономическим путем пытаются затянуть военные действия на Украине как можно дольше, в надежде нанести экономическое, военное и ресурсное поражение России. Им не выгодна и не нужна наша победа, которая с каждым днем становится все ближе. Для них смерти подобно денацификация и демилитаризация Украины. Для них, она означает не только переделку всей экономической, но и политической карты мира. Особенно зоны влияния НАТО и США. Да для Вашингтона — это последняя битва в статусе гегемона. После которой произойдет смена полюсов развития мировой политики, изменения статуса мировых держав.

Главный редактор Дмитрий Захаров

 

 

 

Exit mobile version