Скоро рухнет украинский фронт

Фотография: m.politnavigator.net

Глава сенатского комитета по обороне Бондарев сегодня заявил о высоком темпе специальной военной операции, которая является критической для армии Украины и её военной инфраструктуры. Он уверен, что мы скоро увидим как фронт на Украине будет разрушен окончательно.

И действительно, сейчас второй день бои ведутся за очень Символичный и значимый город Славянск. Который 8 лет назад, можно сказать, стал предтечей всего военного конфликта. Также у Лисичанска сейчас идут бои и совсем рядом с Бахмутом (он же Артёмовск).

Жительница Бахмута Анна нашей редакции рассказала по телефону, что из Бахмута украинская власть эвакуировала супермаркеты с продовольствием. Представители националистических батальонов обсуждают обстрел города при отходе из него, говоря что все настоящие украинцы уехали из Бахмута, а в городе остались одни «сепаратисты».

В подтверждение того, что украинский фронт «шатается» сегодня стало известно об артиллерийском голоде в ВСУ на участке у населенного пункта Лисичанск. Об этом стало известно из телеграмм — канала РИА Новости. На видео о такой знаковой ситуации рассказал артиллерист ДНР.

И это даёт надежду, что массовые обстрелы по Донецку, Горловке, Луганску сойдут скоро на нет. Так Совместный центр контроля и координации прекращения огня (СЦКК) сегодня сообщил, что с 17 февраля от действий ВСУ погибли 37 жителей Луганской народной республики, 138 человек получили ранения, из них 17 детей.

Тактика Вооруженных Сил России по денацификации и демилитаризации Украины дает свои плоды. В след за снарядным голодом армия ВСУ начнет терять управляемость и лишится прикрытия на других участках фронта, а это означает, что спецоперация действительно в ближайшее время будет развиваться быстрее.

При этом, Киев не спешит признать поражения всего фронта Специальной Военной Операции и скрывает реальные цифры потерь в своих войсках. Сумятицу и неразбериху в понимании сколько в реальности погибло солдат и националистов вносят Министр обороны Украины Алексей Резников и Советник Зеленского Подоляк.

Вчера Алексей Резник озвучил сумму в 100 человек. Именно такое количество своих солдат, по его словам, Киев теряет каждый день. Сегодня Подоляк поднял планку в два раза выше и заявил о 200 человек в день.

Все это указывает на интересный факт, что Киев действительно сильно боится официально признать будущее поражение в  Специальной Военной Операции. Киеву и его союзникам не удается создать на Украине долгий конфликт по примеру Сирии и Афганистана. Даже несмотря на то, что украинская власть вовсю продолжает вербовать на свою сторону боевиков из разных террористических организаций, а также получть военную помощь ЕС и США.

Хочется верить, что вчерашний приговор трем наемникам Киева в ДНР охладит пыл и желание повоевать на стороне Украины всем террористам. Такие обнадеживающие сигналы с фронта Украины дают повод ждать сообщения о широком контрнаступлении союзных сил России, ДНР и ЛНР.

Главный редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version