Всероссийский конкурс «Моя родословная»: Оргкомитет конкурса наградил первых победителей

История живой предмет и его надо изучать не только в школе и институте, но и постигать через преемственность поколений, так считают во Всероссийском движении-конкурсе "Моя родословная".

Фотография Всероссийского движения-конкурса « Моя родословная»\ Кульнев Иван Анатольевич

Члены Оргкомитета Всероссийского движения-конкурса « Моя родословная» наградили первых победителей Всероссийского конкурса. Ими стали более 40 лучших кадетов Московского Президентского кадетского училища имени М. А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации.

Среди членов Оргкомитета участвовали в награждении:
— Исполнительный директор Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная» — Кульнев Иван Анатольевич;
— Генерал-Полковник, бывший заместитель министра внутренних дел РФ, председатель Всероссийского общества спасания на водах — Нелезин Петр Васильевич;
— Герой Советского Союза, генерал-майор, участник войны в Афганестане — Александр Петрович Солуянов;
— Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, член комитета Государственной Думы по просвещению, член фракции «Справедливая Россия — За правду» — Анатолий Александрович Ваассерман.

На мероприятии каждый из членов жури выступил с приветственным словом к кадетам и поздравлениями, сказал напутственные слова.

Вел мероприятие и награждение кадетов Иван Анатольевич Кульнев. В начале открытия церемонии награждения, он передал кадетам слова поздравления от председателя Оргкомитета Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная» — Анатолия Евгеньевича Карпова. В своем выступлении, Иван Анатольевич, в самом начале открытия, обратился к кадетам с напутственными словами:

« Вы сейчас делаете, очень важное и нужное дело! Вы готовитесь и учитесь защищать нашу великую Родину! Особенно это актуально, в наше время как никогда! Когда в старой Европе, вновь подняли голову против России клеветники и злопыхатели всех мастей!

Вы участвовали в нашем конкурсе, стали победителями, изучали историю своей семьи и знаете своих предков. Особенно важно подметить, что многие из вас так были увлечены сбором информации, что собрали огромный пласт исторических сведений о истоках своего рода!

Мне и членам Оргкомитета очень приятно признать, что есть такая интересная и умная, начитанная молодёжь в России, а это значит что связь поколений у нас есть!»

Одним из самых ярких выступлений в адрес кадетов, стало выступление Анатолия Александровича Вассермана, который в адрес кадетов сказал не просто слова о важности патриотизма и любви к Родине, но и подкрепил свои слова аргументами с исторической точки зрения. Провел «невидимую нить», через связь поколений. В своём выступлении он пояснил, что патриотизм и любовь к родине – это не пустой звук, а память о героизме дедов и предков, предыдущих поколений, стремление к развитию и воспитанию каждого гражданина России на примерах героях нашей истории.

Фотография Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная»\ Кульнев Иван Анатольевич

Интересен факт, что уже известный конкурс движения «Моя родословная», стало возможным провести среди кадетов. Это красноречиво говорит о востребованности идеи и желании среди молодежи не просто воссоздать преемственность традиций поколений предков, но и следовать династическим традициям своих семей.

Также на базе училища прошло совещание о развитии конкурса, где было принято решение о развитии движения-конкурса в общефедеральном масштабе. Поставлены новые цели и задачи в развитии, а также популяризации изучения родословной истории в каждой семье.

Не зря девиз Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная» звучит именно так: «Сплотим семью – сплотим Россию!»

Главный редактор Дмитрий Захаров

 

Exit mobile version