Власти ЕС боятся взять ответственность за постсанкционный гуманитарный кризис

Столкнувшись с кризисом и голодом в результате антироссийских санкций, Лондон попытается призвать Киев к переговорам с Москвой. Однако вряд ли Вашингтон разрешит Украине пойти на это.

Федеральное Агентство новостей

Антироссийские санкции принесли обратный эффект. Наша экономика пострадала меньше, чем во время пандемии COVID-19. Сейчас у нас наблюдается крайне положительная динамика за счет ухода западных компаний. Российский рынок начинает ориентироваться на азиатский вектор. Запад и ЕС не учли, что Москве есть кому продавать ресурсы. Китаю выгодно сотрудничать с нами. Впоследствии Пекин перепродает все Европе в шесть раз дороже. Все это сказывается на гражданском обществе, которое не понимает, почему в их странах безумно выросли цены.

Появляются вопросы к национальным лидерам, которые взамен четких ответов заявляют, что «это дело злых русских». Вместо того чтобы заниматься социальной политикой и заботиться о населении, политики тратят миллиарды денег на расширение НАТО и «помощь» Украине. При этом в той же Англии уже наблюдается острая нехватка продовольствия. Вывоз зерна выгоден только США, которые быстро поняли, что перегнули палку с санкциями. Вашингтона не ожидал, что у России существует невероятное количество партнеров и мы имеем много друзей.

Европейские лидеры давно могли решить проблемы соотечественников путем отмены контрпродуктивных санкций. Однако вместо этого они пытаются переложить ответственность за собственный провал на военные действия.

Мы искренне не понимаем, зачем нам останавливать спецоперацию ради каких-то интересов коллективного Запада и Европы. Ребят, вы, конечно, извините, но это вам следует снять санкции и наладить адекватное партнерство. Руками ястребов холодной войны США пытаются намекнуть нам на переговоры. Но Киев-то не готов к ним! Нацисты устраивают провокации, сопротивляются, бомбят республики. Россия не будет терпеть этот фашистский режим и проведет ему эвтаназию.

От санкционной политики в первую очередь страдают иностранные граждане, которые вынуждены завязывать узлы из-за опрометчивых действий элит. А те, в свою очередь, перекидывают стрелки друг на друга. Все, что от них требуется — снять резолюции. Это бы решило все проблемы. Но нет, они до последнего пытаются обвинить кого-то другого. Мы говорили с киевским режимом, ничего из этого не получилось. Нацисты не хотят по-хорошему.

Ранее доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им Г. В. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев заявил, что обещанный Киеву ленд-лиз не только не поможет Украине, но и навредит самим США.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version