Теория Хаоса в Евразии, главная стратегия коллективного Запада

Гражданские конфликты и войны, так и будут вспыхивать на постсоветском пространстве. До тех пор пока не будет выработана единая линия безопасности ОДКБ и Запад утратит своё влияние в Евразии окончательно.

Федеральное агентство новостей

Они (США.) заинтересованы в продвижении НАТО на восток к российским границам и отрыва стран бывшего Союза в сторону мифического Восточного партнёрства, якобы членства в ЕС и НАТО.. В последние года мы увидели, как в странах постсоветского пространства прокатились попытки организации «оранжевых революций».

У Запада не получилось развалить Белоруссию, но затем произошел конфликт в Нагорном Карабахе. Пришлось РФ вмешиваться и вводить миротворческий контингент, затем такую же тенденцию мы наблюдали в начале 2022 года на примере беспорядков в Казахстане, теперь в ходе специальной военной операции, мы уничтожаем агрессивный плацдарм НАТО на территории Украины. Так же в Молдавии может вспыхнуть гражданское противоречие и война. Там есть люди, которые выступают за сотрудничество с РФ. А русофобские силы выступают исключительно за Европу, проблематика Приднестровья ни как не решена. Все эти проблемы являются последствиями распада единой страны (СССР) 30 лет назад. Рано или поздно, всё равно придётся брать Евразийский регион под свой официальный контроль. 

 

lentaruss.ru

Украинский Кризис, это только видимой эффект данного геополитического противостояния между Западом и Россией. Крах проекта Восточное Партнёрство ЕС тому итог. Евросоюз требует от России безусловное принятие «европейских ценностей», осуждает нарушение прав человека и давление на политическую оппозицию и подконтрольным Западу СМИ. А руководство России наоборот всё дальше и дальше уходит от Либеральных ценностей, в сторону суверенитета и национальной внешней политики, и рассматривает создание общего единого пространства от Лиссабона до Владивостока, как равноправный проект сотрудничества и действительно реальный союз между ЕС и ЕАЭС. Чего не скажешь о наших Западных Партнёрах, которые экспортом демократии и своих ценностей, поставили мир в новую нестабильную эпоху. Яркий пример, в своей книги «Украинская Катастрофа от Американской Агрессии к Мировой Войне» и аналитическом докладе Изборскому Клубу «Как не проиграть в Войне» Ведущий академик РАН C.Ю.Глазьев, обозначил такие тревожные тенденции и смысла войны в Европе со стороны Американского Капитала? Так в чём же заключается данный смысл войны в Европе? С точки зрения трудов авторитетного учёного, не грех процитировать этот смысл

Во-первых, ослабляется сама Европа, которая сегодня выступает важнейшим плацдармом американоцентричного капитала в Старом Свете. Американцы пытаются навязать Евросоюзу невыгодную для него «трансатлантическую зону свободной торговли». Ослабляя Европу, они тем самым ухудшают её переговорные позиции, подавляют её экономически, готовя европейскую экономику к деиндустриализации и колонизации.

Кроме того, война на Украине, по расчетам американцев, должна привести к распаду и уничтожению всего «русского мира». Вслед за фактической оккупацией Украины они планируют развалить Россию. В этом смысле они ключевую роль отводят именно нацизму, активизации радикальных нацистских сил под видом националистических движений, как русских, так и антирусских. Целью является расширение «зоны хаоса», прекращение развития на территориях бывшего СССР. И Украина выбрана здесь неслучайно. Война здесь открывает возможность развалить всю Евразию. Потому что Украина не может быть врагом для России. Мы не можем против Украины применять никакие серьезные виды оружия — это всё равно, что применить их против самих себя.

Судя по «отмороженному» поведению американских официальных лиц, они не собираются ничего всерьёз обсуждать с Россией. Мы думаем, что это клиническая глупость, когда представители Белого дома или госдепартамента США называют черное белым или путают теплое с мягким, не отвечают на вопросы или отвечают невпопад и не о том. Но эта показная глупость — жесткое свидетельство о том, что никаких переговоров там вести не хотят, поэтому откровенно «включают дурочку». Пишет в своих трудах Сергей Юрьевич Глазьев. C этим трудно не согласится. Нашей стратегической задачей, является  недопущение развал Евразийского проекта в целом, остановить новую Холодную войну, и не допустить развязывание 3 мировой войны, противодействию информационной войны, и критики, которая льётся со стороны Западных СМИ в адрес Российской Федерации и её союзников, не только в наш адрес, но и наших стратегических партнёров. Как говорится, всё в наших руках!!

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version