Зачем Запад кормит Украину обещаниями членства в ЕС?

США и их европейские партнеры кормят Украину обещаниями включить ее в ЕС лишь для того, чтобы не допустить ее воссоединения с РФ и другими странами бывшего СССР. Но какие здесь ещё кроятся скрытые причины? Давайте разбираться.

Федеральное агентство новостей

Украину не возьмут в ЕС в ближайшее время, потому что это не входит ни в планы Брюсселя, ни Вашингтона. Всё, что происходит сейчас с Украиной, Молдавией и Грузией, цивилизованный развод бывших постсоветских республик от выстраивания линии евразийской экономической интеграции.

И это политика не Брюсселя, а Вашингтона, потому что господам из Брюсселя мы говорили о важности большого евразийского партнерства от Лиссабона до Владивостока, однако Вашингтон рассматривает наши интеграции как реставрацию СССР 2.0. Поэтому и была придумана эта форма трансатлантического блока, когда Украине, Грузии и Молдавии не давали членства ЕС, но только кормили обещаниями о зоне свободной торговли. Экономически бывшие советские республики ничего не получали, потому что превращались в рынок сбыта, а их экономика теряла национальные приоритеты. Они выступали только в качестве плацдарма для продвижения европейской инициативы против нашего воссоединения.

США, всеми силами стараются не допустить образования крупных экономических и военно-политических союзов, чтобы они не составили им конкуренции. И военный конфликт на Украине, является частью американской стратегии и по сохранению доминирования США в мире.

Федеральное агентство новостей

Штаты видят, как другие страны набирают обороты, как обостряется борьба за Арктику, как развивает Китай партнерство с другими странами. Американцам просто нужна новая глобальная война в Евразии, примеры первой и второй мировых войн показали, что лучше чужими руками добиваться реализации своих целей.

Будут всячески стараться сохранить подвластный им киевский режим, чтобы затормозить нашу СВО, будут накачивать его оружием, стараясь распространить конфликт на другие страны, лишь бы остановить стремительно развитие российской экономики. При этом они также будут попытаться мощно информационно давить на Россию, чтобы поменять парадигму мышления россиян, заставить их изменить свое отношение к политике национального лидера Владимира Путина, чтобы привести к власти в РФ своих ставленников и превратить Россию в подвластного себе сателлита.

При этом, действуют американцы на грани фола, бросая на борьбу с Россией последние ресурсы.

Все налоги, которые платят простые граждане США в бюджет, идут не на развитие социальной инфраструктуры, не на выплату по социальным проектам, как это происходит в нашей стране, а на расширения НАТО, на военные базы по всему миру и накачивание Украины оружием. Простые американцы, которые и так, по сути, обнищали из-за ковида, очень страдают в нынешней геополитической ситуации. И данные настроения создают еще больше протестных опасения внутри политики США.

Внутренний протест в США в скором времени может привести к избранию нового республиканского президента. Хотя это никак не скажется на отношении США к России — мы как были, так и останемся для американцев врагами.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version