Власти Латвии пробили очередное «дно» морали и этики

Куда заведет властей Латвии их русофобская политика?

Фотография: vestikavkaza.ru

Одна из самых богатых республик бывшего СССР — ныне независимая Латвия давно стала притяжением русофобов и неонацистов всех калибров, мастей и званий. Государство, при помощи США И ЕС, раскололо латвийское общество на сторонников национализма и сторонников неонацизма с одной стороны и пророссийскую часть населения, которую активно стараются вытеснять.

В Латвии, с самого начала Армией России военной специальной операции на Украине, запретили символы операции «Z» и «V». Ближе к 9 мая, власти республики запретили ношение георгиевской ленты и мероприятия у советских памятников. 9 мая объявили днем памяти жертв на Украине.

Но несмотря на это в Риге множество жителей республики 9 мая несли цветы к памятнику Освободителям республики. Достаточно одним таким примером показать, что население в Латвии и государственная власть, коррумпированная «советниками» США, не одно и тоже. Население помнит и чтит солдат Красной Армии Советского Союза, которые отдали жизни за освобождение Латвии от фашистских захватчиков!

В очередной раз, несмотря на волю и память латвийского общества о Великой Отечественной Войне, власти Риги уже 10 мая, утром, убрали бульдозером цветы у Памятника, которые накануне, в ознаменование Дня Победы, принесли жители столицы Латвии.

О таком циничном поступке властей, имеющим весьма условную грань с вандализмом, рассказал оппозиционный депутат рижской Городской думы Константин Чекушин, опубликовав снимки в социальных сетях. Об этом событии сообщил в теллеграмм — канале «Спутник ближнее зарубежье» .

Такой циничный поступок властей, варварский по своей сути, идущий в разрез с мнением большой части латвийского народа, говорит, что власти Латвийской республики твердо встали на путь русофобии и попыток переписать историю Великой Отечественной Войны. И такая политика идет с подачки методичек из Вашингтона.

Проект «Анти-Украина» давно вдохновил Сороса и НАТО по сталкиванию в одну «выгребную яму», где уже увязла Украина, Литву, Латвию и Эстонию, а также соседнюю Польшу. Откуда гнилая вонь неофашизма расползается по всей Европе. А так же способствовало — созданию оси стран, при помощи, которых США в лице НАТО, как и на Украине ведет «гибридную войну» против России.

От такой политики властей Прибалтики страдает население Латвии, Эстонии и Литвы, против этих стран из-за недружественных действий властей и односторонних санкций, власти России ввели контрсанкции, благодаря чему их экономика стала не конкурентоспособной и полностью дотационной для ЕС.

Но между тем, нужно напомнить на примере той же Латвии, что 150 тысяч солдат и офицеров Красной Армии отдали свои жизни за освобождение их республики! Останки воинов Красной Армии покоятся более чем в 400-х братских могилах на территории республики. Воины Красной Армии, при освобождении Латвии освободили узников концентрационного лагеря Саласпилс, что в 17 километров от Риги. На территории оккупированной фашистами Латвии находились: 18 еврейских гетто, 48 тюрем, 23 концлагеря.

Националисты Латвии, были набраны фашистами в специальные карательные отряды против мирного населения поддерживавшего советскую власть и сторонников партизан. Фашисты в Латвии назвали их «команда Арайса», они отличились жестокими расстрелами евреев, а также использовались для охраны концлагерей и гетто. Де-факто, можно поставить знак равенства между ними и бандеровцами, а также карательными отрядами «СС» фашисткой Германии.

Представителей многих славянских народов, а так же латышей, фашисты методично истребляли, как и евреев, считая их неполноценными народами. На территории республики проходила политика сокращения населения, в ее задачу входила естественная смерть коренного населения. Но при этом, та часть, которая выживет, будет порабощена для гнета и эксплуатации до смерти.

И тут хочется спросить властей Латвии: вы там как? Хорошо спите, совесть не мучает?

Пока готовилась статья стало известно из телеграмм — канала РИА Новости, что действия сейма Литвы, назвавшего Россию «страной — террористом», могут привести к разрыву экономических связей стран,  об этом заявил сенатор Джабаров для корреспондентов РИА Новости.

«Sputnik Латвия», так же в телеграмм — канале передала сообщение, что жители Риги снова в большом количестве несут цветы к памятнику Освободителям, откуда их ранее убрали муниципальные службы Риги.

Такие события говорят, что есть в Европе еще здравомыслие, а значит победа над неофашизмом поднявшим голову в Европе и на Украине будет скорой!

Главный редактор Захаров Дмитрий

 

Exit mobile version