Сборная России по хоккею обыграла «молодежку» на турнире в Санкт-Петербурге

Хоккеисты молодежной сборной России проиграли национальной команде РФ в стартовом матче турнира в Санкт-Петербурге, пропустив три шайбы в третьем периоде.

sovsport.ru

Встреча во дворце спорта «Юбилейный» закончилась поражением сборной России, составленной из игроков не старше 20 лет, со счетом 2:4 (1:1, 1:0, 0:3). В составе победителей отличились Максим Кровяков (20-я минута), Никита Тертышный (51), Марат Хуснутдинов (51) и Никита Чибриков (58). У проигравших шайбы забросили Матвей Аверочкин (10) и Владимир Грудинин (40), которому ассистировал 17-летний Матвей Мичков.
Турнир в Санкт-Петербурге, в котором также принимает участие сборная Белоруссии, завершится 8 мая. С 5 по 7 мая команды проведут матчи группового этапа, по итогам которых две лучшие сборные встретятся в финале.
Этот турнир стал альтернативной формой проведения,проверкой мощи сборной России,  после Пекинской Зимней Олимпиады, на которой наши хоккеисты взяли серебряные медали. К большому сожалению 28 февраля IIHF отстранила национальные команды России и Белоруссии от участия в турнирах под своей эгидой. Спортсмены лишились возможности выступить на чемпионате мира — 2022, их заменят сборные Франции и Австрии. Также Россия не сможет провести молодежный ЧМ-2023. Лозунг, что спорт вне политики утратил свою первоначальную природу!