Провокации к 9 мая, стали традиционной политикой коллективного Запада

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила о "сорванном плане" президента России Владимира Путина. Псаки заметила, что якобы США удалось помешать планам Москвы провести парад Победы в Киеве на 9 мая.

wallbox.ru

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сделала странное заявление о сорванных планах президента России Владимира Путина. Псаки считает: у России был план провести парад Победы в Киеве 9 мая 2022 года. Власти США подозревают, что якобы президент России Владимир Путин хотел включить Украину в состав России и «лишить её целостности и суверенитета».  

Она подчеркнула, что США «делают всё от них зависящее» для помощи киевскому режиму. Важно не дать русским «разделить НАТО». Псаки открыто высказалась, что Вашингтон стремится «укрепить позиции Украины». Причём речь идёт и о прямых поставках оружия, и о другой поддержке. 

В этом году майские праздники пройдут без каких-либо ограничений, пройдет Парад Победы и чествование наших героев. Заявление Псаки — очередная глупость США. 

 

rus.com.az

Сегодня всё, что западные коллеги нам могут противопоставить — это фейки. Западные партнеры не понимают, что Украины, как таковой может и не быть и Мариуполь, Херсон, Запорожье уже не будут Украиной и попадают под влияние Новороссии. А тем временем Польша рассчитывает, что российские войска не будут воевать с другими странами и странами НАТО, поэтому сейчас поставляют Украине оружие, которое станет объектом нашей демилитаризации. Они рассчитывают вернуть величие Польши, которая была растрепана итогами Первой Мировой войны и безусловно захватить Западные области.  Сейчас идет не война между Россией и Украиной, как говорят на Западе, а идет предотвращение расширения НАТО на восток, борьба с регулярными НАТОвскими организациями и их подразделениями, под лозунгом «за мир без нацизма» и спасение от провокации Третьей мировой войны.

Россия не собирается оккупировать территорию Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Появление российских войск под Киевом и у других городов Украины связано не с намерением оккупировать эту страну. У нас нет такой цели», — сказал он, открывая в среду совещание по социально-экономической поддержке субъектов РФ, и напомнил, что прямо об этом заявил в обращении 24 февраля, передает Тасс. 

Говоря о решении инициировать проведение спецоперации на Украине, Путин подчеркнул, что, по его оценке, возможности урегулировать ситуацию дипломатическим путем были полностью исчерпаны. «Нам просто не оставили никаких вариантов мирным путем решить проблемы, возникающие не по нашей вине. В этой связи мы были просто вынуждены начать специальную военную операцию», — отметил он.

Напомним, что специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин подчеркивал: у России нет цели захватить территорию страны. Самое важное — добиться денацификации и демилитаризации Украины. Киев должен определиться со статусом Донбасса и Крыма, отказаться от вступления в НАТО.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version