В Кремле состоялся традционный гала-концерт: Спасибо за верность, потомки!

4 мая 2022 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся гала-концерт общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!»

Фотография СИ "World Russia"

 

Фотография СИ «World Russia»

Ежегодно с 2015 года в Государственном Кремлёвском Дворце проходит гала-концерт общественно — патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!», художественным и бессменным руководителем которого все эти годы был народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, сопредседатель ООД «Бессмертный полк России» Василий Семёнович Лановой. Проведение этих концертов накануне праздника Великой Победы стало доброй традицией и знаковым событием для всех патриотических сил России и общественных организаций.

В целях сохранения исторической памяти о доблести и героизме нашего народа в Великой Отечественной войне и формирования у молодого поколения правильных ценностных, направленных на противодействие и искажение нашей истории, организаторы мероприятия продолжают дело В.С. Ланового и проводят акцию «Спасибо за верность, потомки!» накануне праздника Великой Победы, 77 летие которое будет отмечаться в 2022 году. Так же Москвичи и гости столицы смогут принять активное участие в шествии Бессмертный полк, который впервые после двухлетного перерыва в связи с Пандемией Covid19, пройдёт наконец-то в живом формате, по улицам Российской столицы и других субъектов федерации.

Фотография СИ «World Russia»

Хочется отметить, что почётными гостями мероприятия стали участники парада Победы на Красной площади, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащие-участники военной специальной операции на Украине. 

Перед началом концерта в фойе Кремлевского Дворца была представлена выставка проекта «Аллея Российской Славы». В его рамках в городах России и мира было установлено более 1800 бюстов, скульптур и памятных знаков в честь прославивших страну граждан и её героев. Ознакомится с экспозицией и и погрузится в атмосферу праздника смогли так же, главный редактор и его заместитель сетевого издания «World Russia» Дмитрий Захаров и Юрий Самонкин. Которые отметили высокий профессионализм и гостеприимство организации самого мероприятия. 

 

Фотография СИ «World Russia»

В концертной программе приняли активное участие артисты российской эстрады и кино: народные артисты РСФСР Ирина Купченко, Александр Михайлов, Михаил Ножкин; народные артисты России Надежда Кадышева, Александр Серов, Стас Михайлов; заслуженные артисты России Григорий Лепс, Зара; и популярные исполнители: Сосо Павлиашвили, Евгений Кунгуров, Александр Панайотов и другие. Прозвучали песни Военных лет Великой отечественной войны, знакомые нам всем с детства и современное авторское творчество исполнителей. Всего мероприятие длилось порядка более 2 часов и завершилось в тёплой, и дружественной обстановке, где в фойе Кремлевского дворца сотрудники «Почты России» представили участникам уникальную возможность отправить памятную открытку своим родным и близким со словами с поздравления «С Днем Победы!». 

 

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин.

 

Exit mobile version