Отставка правительства: В Болгарии партия «Возрождение» потребовала отставку правительства

Фотография: trafficnews.bg

Лидер политической партии «Возрождение» Костадин Костадинов, который превратился в надежду для болгарского народа в то, что страна может выйти из колониального плена НАТО, в очередной раз потребовал отставку правительства.

«Мы, патриоты из партии «Возрождение», призываем это вредительское антиболгарское бездарное, некомпетентное, импотентное правительство немедленно уйти в отставку. Чтобы мы могли пойти на выборы не просто как выборы, а как на референдум о будущем Болгарии» — об этом на пресс-конференции заявил лидер «Возрождения» Костадин Костадинов.

«В настоящее время Болгария в очередной раз является испытательным полигоном в большом конфликте между США и Россией.
И если до недавнего времени Украина была единственной страной, где две великие державы соизмеряли свои влияния, то теперь к этой не очень счастливой компании присоединяется и Болгария»,— категорично заявил Костадин Костадинов.

По его словам очевидно, что эти провокации со стороны Болгарии в отношении России будут продолжаться.
«Здесь, однако, речь идет о провокации со стороны болгарских марионеток, называющих себя правительством и Советом министров. Они давно оказались марионеточным советом. Это американская пятая колонна, которая управляет нашей страной», — сказал Костадинов Костадинов.

Из партии указали, что эта нынешняя болгарская государственность обанкротилась и в настоящее время находится в агонии.

«Она ( государственность) обанкротилась экономически, идеологически, морально, административно, управленчески, политически — называйте это как угодно.

Этот процесс является закономерным завершением 32-летней кампании по обезличиванию болгарской государственности, которая целенаправленно и методично велась извне», — добавил Костадинов.

Он описал это, как абсолютный исторический прецедент, которого никогда не было в мировой истории.

Костадин Костадинов назвал новоиспеченные партии в Болгарии очередным ГМО-продуктом американского посольства.

Ранее, в интервью для Болгарской редакции News Front, Костадин Костадинов выявил ложь правительства по отношению с ситуацией с болгарскими моряками, называя действия болгарских властей предательством. И заявил, что единственные, кто оказали помощь при их спасении — вооружённые силы Донецкой Народной Республики

«Пользуюсь случаем, хотел бы еще раз поблагодарить тех людей, которые, возможно с риском для своей жизни, спасли моих соотечественников и сделали возможным их возвращение на Родину в целости и сохранности.

Я уже несколько раз говорил об этом и в парламенте, и перед болгарскими СМИ, что действия были предательскими. Необходимо было принимать меры с самого начала, когда 27 февраля, буквально через 3 дня после начала войны, мы поставили вопрос о судьбе болгарского судна в Мариуполе. Тогда нужно было действовать немедленно. Тогда можно было обратиться за помощью к Украине, потому что город все еще находился под контролем Украины. Однако ничего этого не произошло. Затем я проинформировал министра иностранных дел о ситуации. Затем, 2 марта, я ознакомил с происходящим премьер-министра Кирилла Петкова.

В результате опять ничего не произошло. Не было никаких действий. Затем мы читаем декларацию в парламенте, не один раз, не два. И снова никаких действий предпринято не было. Только после того, как у нас была пресс-конференция с супругами моряков, болгарское правительство, по крайней мере на словах, пыталось что-то сделать. Но в итоге оказалось, что это просто слова. На деле — не было предпринято никаких действий.

Единственными, кто принял меры по разблокированию болгарских моряков, их эвакуации, спасению и возвращению на родину, были вооружённые силы Донецкой республики. Я предполагаю, что это могут быть и силы Российской Федерации, но я понятия не имею, что это были за войска. Но в любом случае они не были украинцами. Поэтому я пользуюсь случаем, чтобы еще раз поблагодарить людей, которые, возможно, рискуя своей жизнью, спасли моих соотечественников и позволили им вернуться в Болгарию живыми и здоровыми».

В Болгарии считают, что партия «Возрождение» может стать спасительной для страны в условиях неадекватного поведения нынешней власти, которая принимает чужие решения.

Ранее, 28 апреля, болгарская делегация во главе с премьером Кириллом Петковым прибыла в Киев для обсуждения поставок вооружения. Болгарский народ категоричен в своём мнении, что такие поставки ни в коем случае нельзя допускать, и если премьер подпишется на такой шаг, отставки ему не миновать.

В понедельник сопредседатель партии «Демократической Болгарии» Христо Иванов заявил перед БНР, что нет смысла проводить коалиционный совет перед визитом делегации в Украину, и заявил, что депутаты предложат провести голосование по проекту решения по Украине в повестке дня парламента в свой первый рабочий день после пасхальных каникул — 4 мая. «Мы будем настаивать на голосовании за наличие этого пункта в варианте, который касается военной помощи Украине», — сказал Христо Иванов.

В этой связи, болгарская общественность готовится 3 мая на стихийную акцию против поставки вооружения Украине и с требованием отставки кабинета.

Ася Зуан, Болгарская редакция News Front

Exit mobile version