Партия Русофилы в Болгарии ставят препятствия для поставок оружия армии Украины

Фотография: solenka.info

Кирил Петков, премьер Болгарии, в канун своего визита в Киев, который намечен на среду 27 апреля, обратился к народу Болгарии с требованием к каждому пожертвовать одну зарплату на оружие и боеприпасы для украинской армии. Такой специфический пиар-ход по американским методичкам — применение шоковой терапии. Ожидаемый эффект — общество забурлит, будет выражать недовольство и обсуждать, а после визита в Киев он преподнесет новую дозу шока — объявит, что страна будет поставлять оружие. Кстати, важно подметить, что пока Болгария и Венгрия единственные, которые не поставляют военную поддержку Украине. Что сильно не устраивает западных „партнеров“ из США и НАТО.

Ожесточенные споры о том, будет ли Болгария экспортировать оружие на Украину, представляют собой поразительную мешанину болгарских политических страстей, которые, однако, имеют реальный шанс уничтожить хрупкое большинство за кабинетом Кирилла Петкова. Самый большой парадокс в том, что это может происходить несмотря на то, что Болгария действительно экспортирует огромное (для болгарских масштабов) количество оружия на Украину.

Болгария и еще пять стран продают советское оружие американской компании Ultra Defense Corp., базирующейся в Тампе, штат Флорида. Сегодня эта же компания поставляет  оружие на Украину. Об этом говорится в обширном анализе известного американского издания «Нью-Йорк Таймс».

Часть оружия, которое Пентагон отправляет на Украину, произведена и спроектирована в Америке, но другая часть предоставляется производителями из Восточной Европы. Причина — армии их клиентов в Афганистане, Ираке, Сирии и других странах делают ставку на оружие советского производства. А здесь еще такой момент — как раз Ллойд Остин и Энтони Блинкен во время своего визита на Украину на днях объявили, что США будут продавать Украине оружие советского образца. Угадайте в каких странах НАТО имеется такое оружие?

И получается вот что. За все 8 лет геноцида, который вытворяет Киевский режим по отношению к Донбассу под чутким руководством США, Европа поставляет нелегально оружие, а сейчас США настаивают легализовать эти же поставки. В ближайшее время Болгарская редакция News Front представит первую часть журналистского расследования о том, как Европа вооружает ВСУ.

Сейчас вернёмся к заявлению Кирилла Петкова, окончившего Гарвард. Вывод о том, чьи интересы он обслуживает, болгары давно сделали. Если все таки он подпишется на поставки вооружения на Украину, болгарский народ его сметет попросту с поста. Ведь именно протесты болгар на этот счет немного усмирили американский пыл и отложили на время американские планы. Вот почему ставленник НАТО, Кирилл Петков, получил новые указания как продавливать идею информационно, что и наблюдаем.

 

Фотография от Аси Зуан

Однако, и болгарский народ и некоторые политические силы в стране будут бороться до последнего.

Фотография: ppvo.bg

Болгарская редакция News Front представляет заявление партии „Русофилов за возрождение Отечества“, которое было опубликовано сегодня 26 апреля:

Позиция Политической Партии «Русофилы за возрождение Отечества» по поводу предложения премьер-министра Болгарии Кирилла Петкова о том, что каждый болгарин должен пожертвовать одну зарплату украинскому правительству

Предложение премьер-министра Болгарии Кирилла Петкова о том, чтобы каждый болгарин пожертвовал одну зарплату правительству Украины, является откровенной провокацией. Премьер-министр знает, что общество расколото из-за военного столкновения между Россией и Украиной.

При этом почти 70% опрошенных заявляют о «нейтралитете». Наверняка большинство из этих «нейтралов» симпатизируют России, учитывая официальную и тотальную поддержку Украины.

Это провокация, ведь премьер-министр знает, что миллионы болгар едва выживают на свои мизерные зарплаты и пенсии.

Это провокация, так как правительство может обеспечить дешевое электричество и газ во имя интересов болгарского народа, но предпочитает обслуживать русофобскую истерию. Может быть, потому, что ему известны путь и способ, указанные в том числе и со стороны нашей партией. Неужели болгарскому премьеру не ясно, что этот путь из России?

Это провокация, так как является явным призывом к военной поддержке  ̶  Кирилл Петков нигде не упоминает о гуманитарной помощи.

Ася Зуан, News Front

Exit mobile version