США готовили конфликт на Украине для уничтожения Евросоюза и России

США заинтересованы в глобальной войне на территории Евразии, чтобы уничтожить Евросоюз и не допустить реинтеграцию постсоветского пространства.

globallookpress.com/Britta Pedersen/dpa

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус написал колонку, в которой заявил, что Европа готова самоуничтожиться, лишь бы навредить России. По его словам, до минувшего февраля никто в Евросоюзе не любил украинцев. Однако сейчас их готовы принимать с распростертыми объятиями и всячески поддерживать, совершая при этом антироссийские действия в ущерб собственной выгоде.

Причиной такого странного поведения он считает ненависть к РФ. Брюссель готов ликвидировать себя экономически, лишь бы навредить Москве. Клаус предложил поднять вопрос, пока ситуация не усугубилась. Политик озабочен тем, что Запад настойчиво обостряет украинский конфликт. Вместо того чтобы добиваться мира, ЕС заявляет об увеличении поставок оружия киевскому режиму.

Те санкционные войны и ограничения, которые ввел Брюссель в отношении «Северного потока—2» и наших природных ресурсов, и нежелание понимать, что российские интересы необходимо учитывать, в том числе, что идет перерасчет со многими странами мира в национальной валюте — рублях, говорит о том, что европейцы сейчас зажаты в провашингтонскую, пронатовскую политику.

Американцам для того, чтобы сохранить глобальное лидерство, доминирующее положение в мире и побороться с Китаем, необходима, во-первых, большая война на территории Европейского Союза, большая война в Евразии, тем самым не давая постсоветскому пространству реинтегрироваться в единую экономическую систему, и, во-вторых, уничтожать своего прямого конкурента в лице ЕС. Они ослабевают Европу, навязывая не только невыгодную зону трансатлантической торговли, где доминирование идет сланцевым газом, но и, в первую очередь, ослабевая ее экономически, вводя санкции против России, и идут, соответственно, взаимные ответы.

В данной ситуации для того, чтобы сохраниться, окончательно не развалиться и иметь конкурентноспособное положение в мире, Евросоюзу необходимо, прежде всего, полностью отказаться от пронатовской политики. Слушая заокеанских партнеров, они только наносят ущерб себе.

 

Источник фото «Федеральное Агентство Новостей»

Во-вторых, они прекрасно понимают, что на Украине Россия защищает не только свои национальные интересы, но и мир от провокаций Третьей Мировой войны, которые планировали изначально США для Европы, России, постсоветского пространства, Украины и остального мира.

Вашингтон реализовывает такие меры для того, чтобы на осколках проигравших в Третьей Мировой создать собственное новое «американское чудо». За океаном намерены иметь стратегическое партнерство за счет того, что Европа и Евразийское пространство развалятся. Конкурировать с Китаем в последствие станут напрямую.

«Экс-президент Чехии, господин Клаус говорит о том, что в Европе необходимо отходить от этой западной зависимости, а иначе она самоликвидируется, распадется на независимые государства, которые так или иначе будут кто с Западом торговать, кто с нами и так далее. Для европейской экономики, европейских национальных интересов то, что они проводят — невыгодно»

Таких мнений, как у Вацлава Клауса, должно стать больше. Если сторонников отказа ЕС от гегемонии Запада увеличится, то появится возможность как-то переломить ситуацию.

«Пока, к сожалению, мы видим санкционные войны, нежелание двигать «Северный поток—2», как и нежелание платить за наши природные ресурсы в национальной валюте — рубль. Поэтому мы защищаем на европейском рынке свои собственные экономические интересы и действуем в ущерб Европейскому союзу, как это делают США»

 

Директор Института нового общества Василий Колташев ранее заявил, что в Португалии скоро станет невыгодно называться украинцем. По его словам, общество в стране, около 40 лет страдавшей от фашизма, не поддержит антироссийские нападки неонацистски настроенных беженцев.

Exit mobile version