Российские солдаты демонстрируют невероятный гуманизм в отношении ВСУ

Какое значение имеет пленение окруженных в Мариуполе военнослужащих ВСУ и нацбатальонов, и зачем в Киев отправились президенты Польши и стран Балтии?

Источник фото "Федеральное Агентство Новостей"

Лидеры Польши и Прибалтики поехали на встречу с Владимиром Зеленским, убеждать его продолжать конфронтацию с Россией.

Они не обсуждают вариант капитуляции, они обсуждают, как еще больше накачать Зеленского, чтобы данное сопротивление длилось как можно больше в ущерб украинским национальным интересам. Кроме того, речь идет об арестах и преследованиях несистемной оппозиции, которая выступает за мир, таких как «Оппозиционная платформа — За жизнь». Они понимают, что если эти люди завтра придут в новое правительство, в новый парламент, то американская стратегия на Украине потерпит катастрофу.

Конструктивные силы, настроенные на выстраивание дружеских отношений с Россией, на Украине еще остались, несмотря на репрессии и открытый террор против них со стороны киевского режима.

Антимайдан, который формировался с 2014 года, он никуда не исчез, он просто ушел в подполье. Мне кажется, после освобождения украинских городов российскими военными эти люди будут оказывать мирному жителю всяческую гуманитарную поддержку.

Американская стратегия направлена на стравливание братских народов бывшего СССР с целью обеспечения своего контроля над бывшим стратегическим противником.

 

Источник фото «Федеральное Агентство Новостей»

Украинская государственность, по факту, с 2014 года утратила свою независимость. Сейчас это внешне агрессивное русофобское государство, которое зависит от политики Вашингтона и НАТО, стремится в мифическую европейскую интеграцию и каждый день принимает послов иностранных государств, при этом, заметьте, враждебно настроенных к России. Такие встречи проходили регулярно до военной операции РФ, на ней обсуждать мифическая украинская «перемога» над жителями Донбасса и Крыма, а также то, как злобно нужно наказать Россию и Путина, как смести в России режим, чтобы к власти пришел более лояльный Западу руководитель. И то, что мы сейчас наблюдается на Украине — это следствие распада СССР, который привел к тому, что мы получили сильного агрессивного соседа, которого накачивают оружием и русофобией.

Можно высоко оценивать действия военнослужащих армии России и республик Донбасса, которые гуманно относятся к украинским военнопленным. Сам факт сдачи больших группы военнослужащих ВСУ и боевиков нацбатальонов он считает переломным в проведении специальной военной операции на Украине.

В первую очередь он меняет ту информационную парадигму, которой накачивал Киев своих граждан на протяжении восьми лет — о мифе агрессивности российских вооруженных сил. Ведь при сдаче военнопленных наши солдаты на свой страх и риск применяют уникальную методику гуманизма в отношении военнослужащих Украины, которые находятся под присягой. Вся концепция СВО — это аналог сирийской военной операции 2015-16 гг., когда мы оказывали помощь сирийскому мирному народу против радикального терроризма. Вот примерно такая же концепция сейчас у нас проявляется на Украине.

Кроме этого, сюжеты сдачи в плен украинских военнослужащих дают прекрасный материал для развенчивания фейков, которыми украинская пропаганда наполняет информационное пространство.

Правда рано или поздно откроется коллективному Западу и Европе, учитывая, что сейчас европейские журналисты подключаются к освещению событий в зоне СВО. Есть надежда, что нашу позицию наконец-то услышат и поймут, что Россия не уничтожает Украину, а защищает мир от провокаций, ведущих мир к третьей мировой войне.

 

Заместитель главного редактора Юрий Самонкин специально для WorldRussia.com. Россия, Москва, 14 апреля 2022 года. 

Exit mobile version