Соединенные Штаты развязывают конфликты с целью сохранения их глобального лидерства

Конфронтация вокруг Украины является лишь частью этой войны. Ранее американцы боролись за свое будущее сверхдержавы на территориях Ближнего Востока и Северной Африки.

Источник фото Портал"islam.ru"

Примерно такую же тенденцию мы наблюдали лет пять-шесть назад на территории Сирии, когда руками радикального терроризма Штаты хотели уничтожить легитимный сирийский режим для того, чтобы вычеркнуть Сирию, превратить ее в зону хаоса и сделать по типу Ливии страной, которая полностью будет находиться под террористическим вмешательством, тем самым разлагая Ближний Восток, не давая им консолидироваться и укрепляться в экономическом и геополитическом смыслах.

Спецоперация на Украине является не только мероприятием по принуждению к миру, денацификации и демилитаризации. Она стала предотвращением великой провокации Запада по развязыванию третьей мировой войны, а также глобального лидерства США.

 

Это в первую очередь спасение человеческих жизней, спасение россиян, украинцев и европейцев от этой бойни, которая могла бы случиться. Поэтому Россия борется не только за свои национальные интересы, но и за безопасность Европы и за мир во всем мире. Поэтому наши риски, наши действия носят вполне оправданный характер.

 

Военный эксперт Борис Рожин ранее cообщил, что международные организации сознательно игнорируют преступления украинских националистов против российских военнопленных. Это происходит по указке Запада, который поддерживает боевиков в противостоянии с РФ.

 

Exit mobile version