YouTube ввел цензуру против «Дума ТВ»

Редакция сетевого издания World Russia поддержала редакцию "Дума ТВ" и выразила готовность помогать в освещении парламентских новостей.

Фотоколлаж: СИ World Russia

Нельзя просто так сидеть и смотреть, как американский видеохостинг YouTube, вводит одностороннюю цензуру против Российских журналистов, СМИ и телепрограмм. Против России идёт ментальная и информационная война. Одна из главных целей этой войны — снижение информационного внимания российских СМИ в мире. Запад, а точнее США, боится нашей правды. Боится того, что их монополии придёт конец, если европейские страны будут смотреть РТ, РИА Новости, Царьград, Звезду, ИА News front, «Дума ТВ» и многие другие каналы и СМИ.

Один из таких примеров — это полный запрет деятельности RT в Европе и США. Вчера к списку таких СМИ добавилось Парламентское телевидение «Дума ТВ». Это говорит о том, что в своей цензуре руководство YouTube не остановится. Будут ещё аналогичные акты репрессий и цензуры против российских СМИ в этом явно русофобском антироссийском видеохостинге.

И мы полностью разделяем мнение заместителя министра МИДа РФ Марии Захаровой, о том, что YouTube в России подписал себе «смертный приговор».

Пришло время начать импортозамещение не только в продовольствии и услугах, но и it-сфере. Нам нужно много разных проектов аналогичных YouTube.

В связи с этим мы решили направить письмо в редакцию «Дума ТВ» и выразить свою позицию по данному вопросу. Текст публикуем без сокращения.

Письмо.

Уважаемый Сергей Евгеньевич, добрый день! Доводим до вашего сведения, что наша редакция, и журналисты, в полном составе, выражаем слова поддержки в связи с блокировкой канала «Дума ТВ» на видеохостинге YouTube. Считаем это нарушением международных норм, свободы и распространения информации в мире. И попранием права граждан России, Европы и остального мира получать открытую и достоверную информацию о деятельности Государственной Думы Российской Федерации, а также деятельности депутатов и их государственных инициатив.

Выражаем Вам и всему коллективу «Дума ТВ» свою солидарность. Вы, как и большинство СМИ, работающих в России и представляющих большой информационный пласт различных изданий, которые отстаивают честь нашей страны, защищая информационное поле, столкнулись с беспрецедентным давлением США и Евросоюза.
Давят не только на вас, но и всю страну. В первую очередь — на российское общество, пытаясь вызвать протестные настроения в народе, создать предпосылки для недоверия Президенту России и легитимной власти страны. В том числе, найти возможность усиления давления на Россию при помощи санкций. Изменить ход специальной военной операции на Украине при помощи информационно — гибридной войны. Действия которой направленны против России.

И в первую очередь бьют по отечественным СМИ, ограничивают доступ к получению российской объективной информации в международном пространстве. Нам «закрывают рот». И в отсутствие российских телеканалов пичкают свое население ложью о России, ее политике и развивают идеологию русофобии на территории ЕС.
Сейчас каждое СМИ не имеет право отмалчиваться и сидеть «в кустах», нужно действовать и защищать рубежи информационного поля страны. В этот период колоссального давления на Россию необходима консолидация всего патриотического общества, организаций в лице НКО и ответственного отечественного бизнеса, а также СМИ.

В связи выше изложенной нашей позицией, мы предлагаем вам сотрудничество и возможность публиковать вашу передачу «Дума ТВ» на нашем аккаунте в YouTube, в передаче «Евразийский Вектор». Готовы обсудить с вами все возможные детали сотрудничества, в том числе и по размещению статей вашего издания на страницах CB World Russia. Все авторские права соблюдаем.                                                                                                                                                                                                                                                         С уважением, редакция СИ World Russia

Exit mobile version