ООН превращается в площадку западной клоунады и пропаганды

Альтернативы ООН в мире на данный момент не существует, но организация перестала действовать в прежнем формате.

Политика Се news.myseldon.com

Журналисты напомнили, что 7 апреля в Генассамблее ООН пройдет голосование по резолюции, подготовленной рядом западных стран, где попытаются исключить Россию из Совета по правам человека (СПЧ). Первоначально ООН строилась на принципах антивойны, а костяк организации составили страны антигитлеровской коалиции — Франция, Англия, США, потом подключился Китай, и Россия как правопреемник СССР. Сейчас ООН, честно говоря, превращается в площадку западной клоунады, где фактически блокируются российские резолюции, где наши позиции по Украине, защите прав человека, к примеру, на Украине, вообще абсолютно не слышат. Не слышат опасения России, то, что Россия неоднократно говорила в отношении радикального терроризма и неонацизма, что вообще опасно эти проекты создавать. Но коллективному Западу, видимо, глобальный мир кажется неким единым хаосом разрушения.

Россию не смогут лишить права вето, так как СССР являлся учредителем ООН. Кроме того, у России есть четкая политическая позиция, что НАТО, Европа и коллективный Запад – это не весь мир. Есть и другие регионы, которые активно поддерживают Россию во многих международных вопросах. И заметьте, что Китай больше, чем США разбирается в самой сути украинского кризиса. 

В заключении чаще всего механизмами СПЧ пользовались лишь либеральные антироссийские силы, а в РФ же люди всегда обращаются в российские инстанции по защите прав человека.

Exit mobile version