«Американская демократия в действии»: почему западные СМИ не видят зверства украинских неонацистов

Россия всегда проявляет гуманизм по отношению к другим народам и соблюдает все требования Женевской конвенции и международное право.

Федеральное агентство новостей

 

MFA Russia/ Globallookpress.com

Несколько дней назад в украинском городе Буча солдатами ВСУ были зверски убиты десятки человек. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в авторском Telegram-канале отметила, что подобное действие является очередным преступлением киевского режима и провокацией украинских военных и радикалов.

«Смысл очередного преступления киевского режима — срыв мирных переговоров и эскалация насилия», — написала она.

Российские военные в ходе спецоперации по защите Донбасса оказывают серьезную поддержку жителям Украины, пострадавшим от киевского режима.

Гуманитарная помощь Незалежной оказывается каждый день. Образовалось много общественных организаций, волонтеров. В тех точках, где освобождены поселки и стратегические пункты, людей поддерживают именно российские военные.Кроме того, в госпиталях, в которых лечатся военные из РФ, также оказывается помощь солдатам ВСУ. Украинцы получают медицинскую помощь на том же уровне, на каком ее получают россияне. Даже в тех местах, где находятся пленные ВСУ, со стороны России не зафиксировано никаких нарушений прав человека. Более того, плен дает украинским военным возможность сохранить жизнь и вернуться к своим близким, а вот для Киева человеческая жизнь не представляет ценности.

В данной ситуации вывод напрашивается сам за себя.  Россия всегда проявляет гуманизм по отношению к другим народам. При этом Запад отказывается признавать в качестве факта то, что РФ соблюдает все требования Женевской конвенции, а также международное право.

Украинские военные проявляют жестокость к российским военнослужащим и разрушают собственные города, убивают своих граждан. Однако в западных СМИ об этом умалчивается. Восемь лет на Украине вскармливался откровенный неонацизм, но это для них нормальное явление. Это называется «американская демократия»

 

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее цели — демилитаризация и денацификация Украины. Лидер РФ рассказал о просьбах о помощи глав ДНР и ЛНР и назвал данную меру вынужденной. Минобороны РФ неоднократно заявляло, что огонь ведется только по военной инфраструктуре. При этом ВСУ обстреливают и мирные объекты.

 

Exit mobile version