Следственный Комитет РФ должен изучить инцидент с российской девочкой в Греции

Украинских националистов надо ограничить в правах, а также привлекать их к уголовной ответственности, иначе в Евросоюзе начнется ряд настоящих преступлений.

gazetaingush.ru

В ЕС продолжают распространяться и действовать украинские националисты. Стало известно, что родители девочки, которая пострадала в ходе автопробега в воскресенье, 4 апреля, в Афинах, подали заявление в греческую полицию. Об этом ТАСС сообщила мама потерпевшей. Она вместе с дочкой принимала участие в автопробеге против русофобии и в поддержку России. По центральной площади Синтагма перед парламентом Греции проехали мотоциклисты и около 200 транспортных средств с флагами РФ и Греции. После проезда полицейские направили части колонны по разным маршрутам, а машину женщины завернули в узкую улицу.

 

«Сначала было все нормально, но в какой-то момент полиция повернула нас почему-то в очень маленький переулок, где с двух сторон стояли и украинцы, и, как сейчас ребята говорят, грузины тоже там были. У нас сзади справа в окне машины был выставлен российский флаг, слева сзади — греческий флаг. Семилетняя дочка сидела сзади и держала российский флаг. Вдруг стоявшие по бокам люди бросились к машине, вырвали у нее флаг РФ, разбили стекло в машине и ударили ее древком от флага. Окна у нас были немного открыты, буквально на пять сантиметров, чтобы можно было вытащить флаг наружу, а двери блокированы»,— рассказывала женщина.

Сейчас происходит европейский парадокс. С одной стороны, власти Украины заявляют о приверженности ценностям Евросоюза. С другой стороны, украинские националисты ведут себя неадекватно и некорректно, находясь на территории европейских стран.

Alexander Rekun/Global Look Press

Сейчас в ЕС проходят автопробеги в поддержку РФ, которая проводит спецоперацию по защите Донбасса. Евросоюз неоднороден, он состоит из тех стран, не желающих больше жить в санкционном противостоянии против России. Яркий тому пример — события в Венгрии, Греции, на Кипре и других точках Европы. Однако происходят непонятные стычки: украинские националисты срывают наши флаги, пытаются атаковать наши посольства и дипломатические представительства.

Инцидент с девочкой, пострадавшей во время автопробега в Афинах, это чудовищные преступление. Следственный комитет России должен дать правовую оценку этой ситуации.

Мы обязаны защищать интересы русскоязычного населения и наших граждан, где бы они ни находились. Всех, кто виноват в этом нападении, нужно привлекать к уголовной ответственности.

Евросоюзу надо полностью пересмотреть свои приоритеты в плане поддержки киевского режима.

По сути ЕС восемь лет закрывал глаза на проблематику возрождения неонацизма. Но как только он сейчас начал сталкиваться с правонарушениями, то стал понимать последствия своей губительной политики. Если не остановить украинских националистов вовремя, не ограничить их в правах и не начать привлекать к уголовной ответственности, то в западных странах, помимо избиения людей, начнутся настоящие чудовищные преступления.

На данный момент Евросоюз проявляет себя мягко, однако вскоре ему придется принять жесткие меры. Здесь все зависит от политической воли западных стран, но пока мы видим, то что видим. 

Exit mobile version