Региональное объединенное движение «Русская Философия»: Круглый стол «Евразийство и когнитивные парадигмы» в НОЧУ ВО МИИУЭП

Ничего не бывает спонтанного — все приходит вовремя и в свое время. В нашем бурном XXI веке актуальны слова Иоганна Вольфганг Гете: «Остановись, мгновенье, — ты прекрасно!»

Фотография: РОД "Русская Философия"

В НОЧУ ВО «Международном институте информатики, управления, экономики и права», на Цветном бульваре, 25 марта состоялся молодежный круглый стол Объединенного Движения «Русская Философия» на тему «Евразийство и когнитивные парадигмы». На мероприятии присутствовали представители молодежных евразийских сообществ, а именно: «Евразийского Союза Молодежи», аспиранты Института философии РАН, участники Движения «Русская Философия». Активное участие так же приняла делегация редакции сетевого издания «World Russia» в лице главного редактора Захарова Дмитрия Андреевича и заместителя главного редактора Юрия Сергеевича Самонкина.

Вступительное слово генерального директора РОД «Русская Философия» Евгения Сергеевича Кирилловых, задало тон беседы в направлении понимании евразийских изысканий мыслителей прошлого и нынешних. Присутствующие на мероприятии евразийцы, вспомнили труды Петра Николаевича Савицкого, Князя Николая Сергеевича Трубецкова, Льва Николаевича Гумилева.

Фотография: РОД «Русская Философия»

Модерировал выступления участников круглого стола молодой философ РОД «Русская Философия» — Дашинимаев Гэсэр Юрьевич. На круглом столе прозвучали доклады на разные темы. Так, например, Князян Артем Араевич, представитель Евразийского Союза Молодежи, выступал на тему: «Неоевразийство как избавление от глобалистской парадигмы». Так же темы евразийской философии, как культурной основы были представлены Корнеевым Андреем Геннадьевичем, кинорежиссером, сценаристом, аспирантом института философии РАН. Он выступил о понимании культурологической основы евразийской философии. Его доклад «Визуальный язык в евразийской парадигме», возможно, станет основой новой ниши в отечественном кинематографе.

Организаторы мероприятия отметили особую роль и гостеприимство президента «Международном института информатики, управления, экономики и права» Александра Викторовича Хренкова. В конце мероприятия Александр Викторович, отметил высокую роль становления и развития русской философии, пригласил к сотрудничеству молодежные евразийские организации назвав их научную и культурную деятельность мейнстримом нашего времени, который в будущем может стать знаковым в развитии страны.

Все участники мероприятия, отметили важную роль таких тематических круглых столов, где мыслители евразийского учения и философы разных поколений встречаются для выработки синергии развития общей евразийской доктрины будущего.

И в этом ключе очень приятно осознавать, что в наше время философия, как предмет мысли, изыскания и осмысления, находит сторонников среди современной молодежи. В поисках гуманитарных основ, русской философии, как важная часть понимания евразийской идентичности России. Ведь понимание трудов классических и новых современных евразийцев, даёт возможность нам моделировать и приоткрывать занавесу будущего всей Евразии.

И в этом понимании русская мысль и философия, становится форпостом для развития многонационального уклада России его созидающего будущего и общего начала.

Главный редактор: Дмитрий Захаров

Exit mobile version