Решение о переводе оплаты за газ для ЕС в рубли укрепит экономику РФ

Санкции Запада против России не расшатают экономику страны, и поддержка гражданами решения президента РФ Владимира Путина о переводе оплаты за природный газ, поставляемый в так называемые недружественные страны, в российские рубли, — тому подтверждение.

Источник фото fingazeta.ru

Ранее всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, в ходе которого выяснил отношение россиян о переводе оплаты за природный газ, поставляемый в так называемые недружественные страны, в российские рубли. Положительно к такому решению относятся три четверти граждан (76%), отрицательно — 3%, безразлично — 5%, а 16% затруднились дать оценку.

В ответах о возможных последствиях решения Путина преобладают положительные прогнозы: 27% считают, что оно приведет к укреплению рубля, 8% — сообщают о положительных в целом последствиях, 7% полагают, что это приведет к укреплению и подъему экономики, 5% — к независимости от доллара, 4% — к развитию и усилению России.

kremlin.ru / Администрация президента России

Первоначальной задачей коллективного Запада была консолидация гражданского общества для протестных настроений и дальнейшего подрыва политики действующего президента РФ Владимира Путина в сторону насаждения пролиберальных ЕС правительств. Для этого и вводились санкции.

Они хотели снова увидеть 90-е годы, когда с нами практически никто не считался. Но сейчас Россия встала на суверенный путь развития. И вместо обрушения нашей экономики все получилось наоборот. Так, санкции еще больше ударили по Европе и США.

 Путин принял решение о переводе оплаты за природный газ, поставляемый в недружественные страны, в российские рубли, на фоне ограничительной политики ЕС.

Тем самым РФ укрепляет позицию рубля на международной арене и делает его универсальной платежной системой. Скачки в отношении доллара и евро убираются, и это выгодно России. Соответственно, граждане нашей страны поддерживают данную экономическую политику.

Несмотря на множество санкций, РФ готовит большое количество антикризисных мер поддержки.

Социальные выплаты идут, значит, российская подушка безопасности потихоньку начинает перестраиваться на новые рельсы импортозамещения и развития. Нам не страшны санкции, ведь уже пережили годы пандемии, когда практически все производство останавливалось. Но экономика вышла из тупика. И нынешняя ситуация нас тоже не расшатает.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее цели — демилитаризация и денацификация Украины. После этого Запад ввел против РФ множество санкций, в том числе в экономической сфере.

Exit mobile version