Запад накачивает оружием украинских националистов, опасная геополитика

В ситуации вокруг Украины проявилось все лицемерие Запада.

Источник фото "Федеральное Агентство Новостей"

США и Европейский союз продолжают накачивать Украину вооружением, это способствует еще большей дестабилизации региона. Основным «донором» киевского режима выступает Вашингтон. В ближайшей перспективе планируются поставки на сумму в 600 млн долларов.

«К большому сожалению, Запад и дальше продолжает накачивать Украину различного рода вооружением, не понимая того, что на территории Украины происходит специальная операция. Подобного рода действия, наоборот, еще более нагнетают сложившуюся обстановку»

Такими действиями западные страны в лице США и Великобритании пытаются удержать, сохранить последний оплот киевского режима для того, чтобы он существовал и дальше. Но, как известно, на существование этой постмайданной власти на Украине остается все меньше и меньше времени. Поэтому они пытаются затормозить нашу военную операцию поставками оружия или хотя бы хоть как-то дать возможность еще дольше просуществовать этому режиму.  Коллективный Запад, как мы наблюдаем, в противостояние с нами не ввязывается, и это, безусловно, понятно. Он воюет либо информационными, либо санкционными методами, либо, действительно, поставками вооружений.

Данными вооружениями могут воспользоваться националистические батальоны или иные мародерские силы, которые будут использовать гражданский народ для прикрытия, для совершения каких-то очередных чудовищных военных преступлений и для создания анархии в подконтрольных пока еще Киеву городов. Речь идет, например, о Киеве, Харькове или Одессе. То, что произошло в Мариуполе, может повториться в других городах, если Запад дальше будет пичкать оружием националистические батальоны и, собственно, сам режим. Поэтому игра достаточно опасная. В настоящее  время на территории Украины находится огромное количество незарегистрированного оружия. Напоминаю о недавних событиях в Украинской столице, где всем подряд прямо на улице раздавали автоматы. Такой неконтролируемый оборот привел к убийствам местных жителей, мародерству и другим серьезным преступлениям.

В данной ситуации Запад делает все для дальнейшей эскалации конфликта. Своими действиями зарубежные политики показывают истинные цели в регионе.

«Им не нужна мирная процветающая Украина. Им нужно государство вокруг наших границ, которое, во-первых, разлагается в бесконечных гражданских конфликтах и противоречиях, и, во-вторых, на фоне русофобии делает все больше и больше военных провокаций, начиная от ядерных, химических и заканчивая неподконтрольными поставками вооружений»

Источник фото «Федеральное Агентство Новостей»

В данной ситуации, конечно же, страны, которые устали терпеть американскую демократию и американские системы ценностей, должны выступать единым информационным и международным фронтом, и на уровне Организации Объединенных Наций, и на уровне других международных площадок говорить об опасности поставок вооружений и осуждать все силы, которые поставляют вооружение нынешнему киевскому режиму, который продолжает терроризировать не только теперь мирный народ Донбасса, но и своих собственных граждан. 

Националисты используют поставляемое вооружение для того, чтобы создавать проблемы и совершать военные преступления на подконтрольных Киеву территориях страны. Данное положение осложняет и без того тяжелую ситуацию. Поэтому о таком нельзя молчать.

Эти вопросы надо, безусловно, выносить и осуждать. А попытка наших западных партнеров влезать собственно в военный конфликт внутри Украины ни к чему хорошему не приведет. 

Россия начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Мероприятие направлено на предупреждение нападения со стороны киевского режима и защиту русскоязычного населения.

 

П.С. Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство». 

Exit mobile version