СМИ и нетворкинг новый подход к развитию общества

В НОЧУ ВО МИИУЭП прошла презентация сетевого издания «World Russia».

Фотография СИ "World Russia"

21 марта в «Международном институте информатики, управления, экономики и права» на Цветном бульваре, состоялась презентация Сетевого издания «World Russia» и образование онлайн нетворкинга.
В ходе презентации на мероприятии было представлена редакция сетевого издания «World Russia».

В начале презентации было публично подписаны договора о двухстороннем сотрудничестве между редакции СИ «World Russia» и ООО «Аналитические системы» в лице генерального директора Вяткина Олега Ивановича и индивидуального предпринимателя Черёмухина Александра Юрьевича, которая создает онлайн нетворкинг между организациями, для развития онлайн образования, поддержки бизнеса и создания информационных продуктов.

Открыл презентацию с напутствующим словом для присутствующих гостей мероприятия Александр Викторович Хренков — президент НОЧУ ВО МИИУЭП на Цветном, научный редактор СИ «World Russia». Александр Викторович в своем выступлении отметил позитивный вклад в развитие СМИ в лице представленного нового продукта. В ходе выступления подчеркнул, особую работы СМИ в обществе как инструмент формирования сознания общества, понимания роли СМИ в российском и глобальном обществе.

Следующим выступающим от редакции, выступил — президент АНО «Евразийский Институт Молодёжных Инициатив», заместитель главного редактора Юрий Сергеевич Самонкин. В своем выступлении Юрий Сергеевич, отметил роль нынешней международной ситуации в мире, исключительным фактором санкций которые могу позитивно повлиять на развитие Евразийского экономического союза, при этом особую роль в развитии и освещении данных событий отметил в лице редакции СИ «World Russia».

Выступления Александра Юрьевича Черемухина и Олега Ивановича Вяткина сделали мероприятие по презентации СМИ более весомой, поскольку сотрудничество с новыми партнерами дает возможность сделать ставку на развитие СМИ в более широком контексте. Новые партнеры представили свои возможности аудитории. Так например, Олег Иванович Вяткин представил концепцию онлайн нетворкинга, которая буде создана при участии редакции СИ «World Russia».

Фотография: СИ «World Russia»

После основных выступлений спикеров презентации выступил со словами поддержки в адрес редакции и АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Александр Анатольевич Айгистов — Президент Российской Муниципальной Академии, в своем выступлении отметил важную роль некоммерческих организаций России. Александр Анатольевич, рассказал зрителям какую значимую и важную роль НКО занимают в российском обществе, с какими кризисами и вызовами сталкивается отрасль. В своем выступлении пожелал развитие редакции СИ «World Russia» и выразил уверенность, что редакция также не оставит без внимания отрасль некоммерческих организаций и внесет свое возможно участие в развитии гражданского общества России.

На такой позитивной ноте, взял последнее слово главный редактор СИ«World Russia» — Захаров Дмитрий Андреевич. В своем выступлении отметил присутствующих в зале коллег и друзей, поблагодарил за активное участие присутствующих в зале и сразу пригласил к участию в круглом столе на тему: «Роль СМИ в современной России».

Основными докладчиками на круглом столе выступили: Александр Анатольевич Айгистов — Президент Российской Муниципальной Академии, Александр Викторович Хренков, Кирилл Головко-Серский — советский и российский актер театра и кино продюсер и режиссер, активист движения «Русские, Вперед!» — Максим Афанасьев, адвокат — Елена Комиссарова, Вяткин Олег Иванович — Генеральный директор ООО «Аналитические системы», Александр Юрьевич Черемухин — Директор ИП Черемухин Александр Юрьевич, Юрий Самонкин — заместитель главного редактора «World Russia». Последнее слово на круглом столе взял главный редактор «World Russia» Дмитрий Андреевич Захаров.
Участниками круглого стола, было сказано о недостаточности развития российских СМИ, необходимости совершенствования роли средств массовой информации на современном этапе развития гражданского общества.

Фотография: СИ «World Russia»

Модератором круглого стола был Владимир Киреев — Руководитель аналитического отдела Международного евразийского движения, Заместитель директора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного Государства и евразийской интеграции (Республика Беларусь).

Хочется отметить, что само мероприятие показало, необходимость ставить высокую планку развитию СМИ, создание новых продуктов на информационном поле страны. Необходимо переосмысление подхода общества к СМИ. Недоверие порожденное «желтой прессой» и ложной информацией на уровне «фейков», создала почти непробиваемый «барьер», закрытости и недоверия к СМИ у российского общества.

А это значит пришло время нового подхода и редакция в лице СИ «World Russia», будет искать именно новые парадигмы и способы развития СМИ России.

Главный редактор Захаров Дмитрий Андреевич
Exit mobile version