Болгарию пытаются втянуть в поставки вооружения на Украину

Зло не спит: Министр обороны США будет давить на Болгарию отправлять зенитные ракеты на Украину. Болгарский народ выходит на протест.

Фотография: zemlug.ru

 

Министр обороны США Ллойд Остин попытается убедить Болгарию и Словакию отправить на Украину зенитно-ракетные комплексы С-300, которые просил президент Владимир Зеленский, сообщает Financial Times. Такой себе, мягкий инфоповод «попытается убедить» переведем как «США заставят Болгарию вооружать ВСУ, которые стреляют по Донбассу».

The Financial Times напоминает, что обе страны имеют зенитно-ракетные комплексы С-300 советских времен, a украинским военным легче с ними управлятся.

Остин посетил Софию и встретился со скандально известным про-натовским премьер-министром Кириллом Петковым в субботу, 19 марта, — сообщает пресс-служба правительства Болгарии.

Перед приездом в Болгарию Остин посетил Словакию. Для подстраховки. И, как бы ни скрывали происходящее, и объективную информацию в стране ( прекращение вещания российских телеканалов, блокировка сайтов и т.д), болгары почувствовали неладное и встали на защиту мира, который отстаивает Россия освобождая Украину от нового, извращенного фашизма, который США выращивают в этой стране.

Рядовые болгары, ряд организаций и некоторые партии организуют акции протеста против участия Болгарии в войне, которую пытается развязать США.

Протесты начались перед зданием Министерства Обороны в субботу, 19 марта — 10:30 по болгарскому времени.

Желание изложить свою позицию против болгарского участия в военном конфликте выразили:
Гражданская инициатива «За суверенитет Болгарии и стран мира» под лозунгом «Болгария — зона мира».

Центральный комитет болгарских родителей / БРЦКК /
НСС «Св. Георгий Победоносец»
Партия «Возрождение»
Партия заявляет, что не позволит Болгарии передать свои небольшие оставшиеся арсеналы вооружений под американским диктатом Украине. И таким образом оказаться вовлеченной в военный конфликт, который необходим американцам.

Русофильская партия возрождения Отечества.
Ранее председатель партии, которого называют агентом Кремля, Болгарии Николай Малинов заявил, что Остин намерен оказать сильное давление на Болгарию для отправки оружия на Украину, однако болгарская общественность категорически противится этому.

Политический клуб «Звено»,
Русофильские и другие организации.
Список расширяется. К ним присоединяются другие организации.

Чуть позже был объявлен еще один протест с упомянутым организатором – Инициативным комитетом «Независимая Болгария». Он продлится от 12 часов. Болгаров так просто не взять. Турки нас не сломали за 500 лет, и у американцев не выйдет.

Если в стране часть политической элиты ( элита сильно сказано, конечно) находится на побегушках у заокеанских начальников, то не стоит забывать, что в стране по имени Болгарии есть болгарский народ. И он не член НАТО, а заложник чужих амбиций. И народ знает свою историю и любит свою Освободительницу Россию, благодаря которой на карте есть такая страна — Болгария.

По акциям:
На странице мероприятия указано: «Отправка зенитно-ракетных комплексов в Киев будет способствовать эскалации конфликта и превратит Болгарию в страну-пособницу. Ни в коем случае мы не должны этого допускать!»

Автор: Ася Zуан МИА News Front

Exit mobile version