Народ Болгарии не поддержал премьера своей страны и отказались дать оружие армии Украины

Болгарский народ требует нейтралитета и отставки премьера, обещавшего военно-логистическую поддержку киевскому режиму.

Фотография: inosmi.ru

В последний день февраля болгары вышли на площадь перед зданием Совета Министров после информации о том, что болгарский премьер обещал военно-логистическую поддержку киевскому режиму. И требует отставку министра обороны Болгарии Стефана Янева, из-за того, что последний не подчиняется указаниям натовских структур.

Болгары встали на защиту министра обороны Стефана Янева, который ранее сделал акцент на дипломатию и призвал соблюдать болгарский национальный интерес в сложной геополитической обстановке. Болгары подчеркнули, что если Стефана Янева отстранят натовские структуры, то они будут требовать отставку премьера Кирилла Петкова. Спрашивая на площади, о какой военной поддержки Украине идет речь со стороны Болгарии и кому он дает обещания.

Они также напомнили о зверствах националистических батальонов таких, как: «Азов», «Айдар», которые издевались и уничтожали мирное население Донбасса.

Собравшиеся потребовали от властей, чтоб Болгария объявила нейтралитет. И заверили, что Кирилл Петков обслуживает иностранные интересы заокеанских партнеров, а правительство страны поставлено американским посольством в Софии.

Протест продолжился 1 марта.

Премьер-министр Болгарии на данный момент Кирилл Петков заявил ранее, что Болгария поддержит Украину военной и материально-технической поддержкой, присоединившись к другим странам в ЕС и НАТО.

Сколько бы ни твердил Петков мантру о едином голосе НАТО и ЕС, единство, во-первых, весьма сомнительно, а во-вторых, даже если оно и есть, Болгария должна руководствоваться своими интересами.

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеф Боррель заявил, что Украина запросила истребители и получит их от стран ЕС.

Польша до сих пор поставляет военную технику в Украину.

Однако премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не будет поставлять оружие в Украину! По информации наших источников ЕС планирует поставлять боевую авиацию ВСУ. Соответственно, Европа, по указаниям США, намеревается перевооружать ВСУ летальным смертельным вооружением и боеприпасами и топливом для развязывания войны, которую сейчас Россия останавливает посредством специальной операции по денацификации и демилитаризации.

Кирилл Петков не стал раскрывать, какой именно будет военно-логистическая поддержка со стороны Болгарии. Но как бы там ни было — это по сути втягивание Болгарии в военный конфликт, что болгарский народ категорически намерен не допустить.

Автор: Ася Зуан

 

Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры»,  Батальон «Азов», Батальон «Айдар» ««Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство»

Exit mobile version