За фосфорные бомбы, убийства и геноцид: почему киевскую власть ждет свой «Нюрнберг»

При боях в районе аэродрома Гостомель, что под Киевом, украинская сторона применила против российских военных фосфорные снаряды. Эти боеприпасы, согласно конвенциям ООН, использовать запрещено.

Источник фото Федеральное Агентство новостей

Как и многое другое, что совершают националисты на территории ДНР, ЛНР и Украины. Россия собирает все свидетельства военных преступлений и преступлений против человечности, осуществленные украинским режимом за эти восемь лет. После операции преступные власти и националистов ждет процесс, подобный Нюрнбергскому 1945 года. Националисты, как видно из событий последних дней, не чураются грязных методов ведения боевых действий. На этом фоне информация о том, что ситуацию на Чернобыльской и Запорожской АЭС контролируют российские военнослужащие, успокаивает. «Хорошие новости — это то, что наши военные взяли под контроль Запорожскую АЭС. Чернобыльская АЭС тоже усиленно охраняется. Ядерной провокации уже удастся избежать, поскольку ситуацию контролируют ВС РФ и ВСУ. Я имею в виду адекватных кадровых военнослужащих Украины, которые прекрасно понимают, что происходит.

Боевые действия,  переместились в города, поскольку националистам выгодно прикрываться мирными жителями, зная, что Россия как раз старается избежать потерь среди мирного населения. По словам политолога, проблема в том, что националисты не подчиняются ни ВСУ, ни президенту страны. Поскольку радикалы изначально финансировались Западом и местными олигархами, их поведение разительно отличается от опытных кадровых военнослужащих Украины. Адекватные люди складывают оружие, ожидая окончания спецоперации, а националисты упорно бьются, поскольку терять им нечего — они прекрасно понимают свою участь.

В городах бесконтрольно раздают оружие, и там творится полная анархия. Из-за этого уже есть погибшие среди мирных жителей. Получается, что проблему можно решить только путем освобождения Украины от преступного режима, который уже восемь лет кошмарит всю страну. Поэтому только проведение спецоперации до конца спасет украинцев.

Отступая, националисты обстреливают оставленные населенные пункты из крупнокалиберного и запрещенного вооружения. Так, в ДНР и ЛНР при обстреле со стороны Украины было зафиксировано применение баллистических ракет «Точка – У.

Поступает информация об использовании украинской стороной запрещенного вооружения, в том числе фосфорных бомб. Наша страна, безусловно, будет освещать эту тенденцию на уровне Совбеза ООН. Да, международное сообщество сейчас молчит, многие страны напротив открыто поддерживают действия Киева и поставляют на Украину вооружения. Но в перспективе, я думаю, надо будет создавать какой-то международный судебный процесс или даже международный военный трибунал, похожий на Нюрнберг 1945 года, чтобы призвать киевский режим к ответу. Наши следственные органы и правоохранительная система уже собирает соответствующие доказательства касательно лиц, причастных к военным преступлениям.

 

Вопрос военных преступлений, геноцида и преступлений против человечности обязательно надо поднимать на международном уровне. При этом России в вопросе привлечения к ответственности виновных неплохо было бы заручиться поддержкой партнеров, которые в Совбезе ООН обладают правом вето, — например, Китая.

Exit mobile version