Какова вероятность отключения России от системы SWIFT?

Запад «кинул» Киев и Владимира Зеленского, поскольку этот проект больше не выгоден для них

Источник фото портал ETFTRENDS

В ночь на пятницу, 25 февраля, президент Украины Владимир Зеленский опубликовал запись, в которой обратился к участникам чрезвычайного саммита Евросоюза. Он попросил европейских лидеров принять мощные экономические и финансовые санкции против России, отключить ее от SWIFT и наложить эмбарго на торговлю нефтью и газом. По прошествии первого дня операции РФ по защите Донбасса стало понятно, что западные партнеры Украины проявляют сдержанную позицию. Они «кинули» Незалежную и самого Зеленского. Ни одно подразделение НАТО, а тем более солдаты других стран, вообще не стали помогать киевскому режиму. Политики вводят против России санкции, но они имеют цикличную форму действия, как и в 2014 году. Они не могут придумать ничего нового, мы это уже проходили. Отключения нашей страны от SWIFT не будет, и тем более не будет участия Евросоюза и США в ситуации на Украине.

Изначально Украина после майдана, выступала как русофобский проект, который «накачивали» иностранным оружием, но сейчас Запад понимает, что надо придумывать что-то другое, поскольку Украина больше не выгодна. От сюда такое и равнодушие к этой военной операции.

Напомним ранее, что в четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции по защите Донбасса по просьбе ДНР и ЛНР.

 

Exit mobile version