Украина становится «русофобским плацдармом» США вне НАТО

Каковы причины, по которым агрессия Украины в сторону Донбасса противоречат Минским Соглашениям?

Источник фото Федеральное Агентство Новостей

«Военная помощь США Украине может обернуться непредсказуемыми действиями Киева на юго-востоке страны, — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Наши читатели сетевого издания «WorldRussia.com , как и эксперты согласны в том, что в случае оказания военного давления на Россию, которое может последовать после эскалации конфликта в Донбассе, Украина обречена на поражение в течение 6-12 часов. А признание ДНР и ЛНР со стороны России и стран ОДКБ, уже не за горами.  Виной полной деградации Вооруженных сил Украины стала политика Киева после 2014 года. За минувшие восемь лет страна не сделала ни одного шага по части экономического развития, что привело к полной разрухе в военно-промышленном комплексе. Вся армия страны базируется исключительно на старой советской технике 80-90-х годов. Учитывая, что Украина разорвала любые кооперации с Россией, закрыла многие отраслевые участки экономики своего ВПК в угоду интересов Запада, Киев просто не имеет возможности создать вооруженные силы, как, например, Россия или США. Отсюда и поставка оружия стран НАТО в адрес Киева, очень опасная и непредсказуемая авантюра. 

 

Мир становится все более многополярным, однако Украина заняла зависимую позицию и не участвует в решении глобальных вопросов, так и не став игроком на геополитической арене. Исход потенциального военного конфликта с Россией предрешен, и это прекрасно понимают в Киеве, продолжая вести воинственную риторику, но не предпринимая реальных действий. Гражданская война в Донбассе показала, что Киев не может рассчитывать на реальную помощь западных партнеров. НАТО не станет «спасательным кругом», ведь за годы, прошедшие с Евромайдана, военный блок ничего не дал Киеву ни в плане финансовой помощи, ни в плане модернизации военной техники. Как показали последние переговоры Байдена и Зеленского, Украина получает лишь статус «партнера» вне блока НАТО. Сами американцы не собираются идти на реальный конфликт с ядерной державой из-за какой-то Украины. И уж тем более это касается европейского контингента Альянса.  Кроме того, встреча президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского в который раз подтвердила, что США верны своей политике в отношении Украины. Белый дом продолжит «кормить» украинские власти несбыточными обещаниями вступления в НАТО и Евросоюз, крошечными военными дотациями, параллельно диктуя свои условия. Уровень экономики Украины очень низок. Украина является плацдармом для США, в стране разыгрывается русофобская карта Соединенные Штаты не пытаются надавить на украинские власти, чтобы они выполнили Минские соглашения. Американцы на деле лишь еще больше подталкивают Киев к дальнейшей агрессии, используя в качестве «приманки» расплывчатые перспективы партнерства с европейскими государствами. Заявления, сделанные украинским вице-премьером, лежат не в практической, а в информационной плоскости, уверен политолог. Спикер напомнил, что политики на Украине в течение семи лет постоянно говорят о том, что страна «вот-вот» вступит в НАТО и Евросоюз. На деле украинские власти реализуют провальные реформы, частью которых являются и войска государства.

Президент РФ Владимир Путин в ходе внеочередного заседания Совета безопасности страны предложил обсудить просьбы глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик признать их независимость.

В последние дни обстановка на линии сопротивления в Донбассе существенно обострилась. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Объявлены всеобщая мобилизация и эвакуация мирного населения в РФ. По состоянию на 21 февраля в РФ прибыли свыше 61 тысяч. беженцев из Донбасса. По информации издания «Известия».

Exit mobile version