Сборная ОКР успешно завершила своё выступление на Зимней Олимпиаде в Пекине 2022

На завершившейся Олимпиаде, наша сборная побила рекорд по общему количеству наград, став по этому показателю второй.

Источник фото портал Собеседник.ру

Сборная России завершила Олимпиаду в Пекине, завоевав в общей сложности 32 награды. Это второй результат среди всех стран — выше только норвежцы. Планка в 30 медалей, озвученная перед Играми, превышена. А по количеству серебряных и бронзовых мы вообще первые. И 32 — наш лучший результат на зимних ОИ. Ранее самыми успешными были Сочи-2014 — после всех корректировок у нас было 30 наград (11-10-9).

19 февраля Александр Большунов завоевал золото в масс-старте, который внезапно сократили с 50 до 28 км. Этот успех Александра мы спрогнозировали точно, а вот серебро Ивана Якимушкина стало приятным сюрпризом.

Источник фото Матч.ТВ

В фигурном катании, как мы и предполагали, российские пары довольствовались серебром и бронзой, в то время как победу судьи отдали китайцам. Никакого международного скандала, которого мы так опасались, хотя и Евгения Тарасова / Владимир Морозов, и Анастасия Мишина / Александр Галлямов тоже заслуживали золота. Очень ровные выступления выдали все три ведущих дуэта.

Источник фото Матч.ТВ

Также мы надеялись на серебро Кристины Резцовой в масс-старте, но при составлении прогноза не учли капризы китайской погоды. В итоге гонка была перенесена на 18 февраля и, как мы уже знаем, никакой медали сборной России не принесла. Сегодня утром так же стало известно, что наша хоккейная «Красная Машина» принесла стране уверенное серебро.  Второе место — тоже хорошо с тем учетом, что мы не видели наших звезд. Мы понимали, что олимпийский хоккейный турнир без НХЛ будет немного проигрывать. Все ждали шоу, которое можно делать только со звездами. С другой стороны, мы увидели молодежь, которая выглядела достойно. У нас не было ни одной легкой игры. Это говорит о том, что хоккей везде хорошо развит. Серебро достойная награда. Финнов тоже хотим поздравить с их первым золотом. 

Олимпийские игры–2022 завершаются сегодня, 20 февраля. Российским спортсменам удалось установить национальный рекорд по количеству завоеванных медалей на одной зимней Олимпиаде. В активе нашей команды 32 награды (6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых). Ранее рекорд был достигнут на Играх в Сочи, тогда команда взяла 29 медалей.

Exit mobile version