Представитель нелегитимного ПНЕ Ливии в Москве не может посещать МИД, как должностное лицо

Об этом заявил главред СИ "Мир России" и эксперт Дмитрий Захаров. Ссылкой на Федеральное Агентство Новостей.

Источник фото издание ТАСС.

Посол от ливийского нелегитимного Правительства национального единства (ПНЕ) Мохамед Абдалла Маграви утратил свой официальный статус в России. Делигитимация ПНЕ произошла 24 декабря 2021 года, в день так и не состоявшихся президентских и парламентских выборов. Тем не менее Маграви не выдворяется из РФ по определённым причинам. Главный редактор СИ «Мир России» Дмитрий Захаров в интервью ФАН заявил, что данный инцидент нарушает все мысленные нормы международного права:

«Россия придерживается принципа общения с легитимной властью и третьего не дано. В настоящее время нет смысла выдворять Маграви из России. Он может находиться в Российской Федерации,  как частное лицо. При этом не стоит ожидать, что состоятся какие-либо встречи Маграви с МИД РФ. Россия — не США, мы являемся гостеприимной страной», — подытожил Дмитрий Захаров, комментируя ситуацию вокруг Маграви.

 

Ранее президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей  раскритиковал Абд аль-Хамида Дабибу за попытку напомнить о себе накануне избрания нового премьер-министра. По его мнению, глава ПНЕ инсценировал нападение на собственный автомобиль в Триполи, произошедшее в ночь на 10 февраля.

 

Exit mobile version