Гимнастика ума в действии

Лучшие школьники и студенты России в Международном институте информатики, управления, экономики и права на Цветном стали свидетелями уникальных возможностей человека.

Фотография редакции World Russia

27 Января в Международном институте информатики, экономики, управления и права прошёл день открытых дверей для победителей Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия».
В Москву было приглашено 65 самых лучших молодых людей, защитивших свои исследовательские проекты в рамках конференции. В Златоглавой призеров ждала насыщенная программа: музеи, выставки и посещение Международного института информатики, экономики, управления и права на Цветном.
В этот день для них было подготовлено интересное мероприятие в МИИУЭП. Специально для молодых людей провели мастер-класс по Нейробатике по методике братьев Калуцких, которые являются основными сподвижниками оригинальной разработки по развитию тела. Уникальность нейробатики в том, что в данном комплексе упражнений развивается не только тело, но и ум.

Итак, что же показали молодым людям? Нейробатика созвучна со словом акробатика, но отношений к ней, скорее, косвенное. Акробатика, как комплекс упражнений, позволяет поддерживать тело в хорошем тонусе. В отличии от неё, нейробатика построена на другом принципе. Она позволяет улучшить память, развивать ум и скорость мысли человека. И именно комплекс таких действий на протяжении двух часов показывал молодым юношам и девушкам — Данила Калуцких.

Фотография редакции World Russia

Аудитория очень живо откликнулась на такую необычную «гимнастику» для ума. На лицах молодых людей, читался восторг и удивление. Удивление усилилось, когда они увидели как мальчик 7 лет, на их глазах выполняет точно такие же трюки, как и Данила Калуцких. Самые смелые молодые люди, которые были старше юного дарования на 5-6 лет, пытались составить конкуренцию юному спортсмену. В этом дружеском соревновании, конечно же, победила дружба. Но, справедливости ради надо отметить, что многие элементы молодые люди без помощи Данилы повторить не смогли. При этом, юный спортсмен выполнял их очень легко. Он наглядно продемонстрировал результаты тренировок нейробатики в действии, её возможности раскрыть силу человеческого тела, уже в юном возрасте.

Фотография редакции World Russia

Зал пришёл в движение ещё больше, когда с другим сподвижником его методики, Данила показал акробатические трюки, которые включены в комплекс нейробатики. Кульминацией действия стал трюк «двойной шпагат», который является уникальным и который в мире до сих пор никто не может повторить. По завершению выступления, под аплодисменты зала, Данила Калуцких пригласил молодых людей к занятию нейробатикой.

После такого захватывающего действия, слово взял президент Международного института информатики, управления, экономики и права Александр Викторович Хренков.

– Добрый день, молодые люди! Мне очень приятно приветствовать вас в стенах нашего института! Надеюсь, вам понравился наш масстер-класс по нейробатике. Желаю вам здоровья, расти и быть такими же сильными и умными как Братья Калуцких. Я уверен, что нам удалось вас удивить. Сейчас, наравне с высшим образованием, которое мы даем нашим студентам, мы стараемся внедрять такие методики и практики, чтобы наши студенты могли укреплять здоровье и имели уверенность в своём будущем. Были более успешными в жизни. И, завершая свое выступление, хочу пожелать вам успехов в вашей научной жизни. Верю, что каждый из вас станет прекрасным ученым и поднимет науку нашей страны на новый уровень. Спасибо.

Фотография редакции World Russia

В завершающей части мероприятия Кульнев Иван Анатольевич, который является Исполнительным директором Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная», пригласил молодых людей принять участие во одноимённом всероссийском конкурсе. Иван Анатольевич в своём выступлении отметил значимость конкурса для страны в понимании будущего и разумного строительства государства, через созидание и осознание общности поколений, через прошлое в настоящее и будущее.

В конце мероприятия, состоялась общая фотосессия организаторов мастер-класса и победителей Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия». Молодые люди открыто выражали интерес к программе нейробатики и было видно по их лицам, что руководству МИИУЭП их удалось удивить. Сейчас в современном образовании это очень важный аспект. Как показывает практика, стремление учиться и развиваться приходит через удивление и желание овладеть уникальными знаниями.

Exit mobile version